Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Розовый лишай

Здравствуйте.На теле в районе ребра появилось красное пятно овальной формы(контур красный,а в середине немного светлее). Потом начало появляться больше красных пятен,поменьше и круглые.Ходила к дерматологу,сказал,что розовый лишай, и прописал пить лоратадин.Просила дать направление на анализы, сказал не надо,пройдет само.Через несколько дней пятна продолжали появляться.Я начала пить ацикловир, и мазать клотримазолом.Но результата нет. Вопрос : Действительно ли это РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ? правильно ли я пью ацикловир?Нужно ли его пить?Что пить/мазать еще?Заранее благодарна.
Пользователь

545 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанию похоже именно на розовый лишай, тем более, врачом Вы осмотрены. Заболевание носит вирусную природу, возникает на фоне снижения иммунитета на фоне стресса, переутомления. После восстановления состояния организма склонно к самостоятельному исчезновению, Поэтому в первую очередь необходимо нормализовать общее состояние здоровья. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно. Вы не предоставили снимки элементов, а без осмотра дать вам подтверждение совершенно невозможно. Не имеет смысла использовать ацикловир, тем более использовать клотримазол.Непременно использовать наружно жидкую пудру( возможно применить циндол). Непременно исключить контакт с горячей водой, не использовать мочалки,строгое соблюдение режима питания , исключить алкоголь, острые блюда. Как правило, если вы соблюдаете рекомендации , срок "жизни" розового лишая Жибера не превышает 4 недели

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с лечением герпеса   2 ответа

здравствуйте, у меня по телу вирус герпеса но показал что герпеса нет, уже 5-ый раз за год обсыпает весь рот и генитальный. врач дерматолог посоветовал циклоферон проколоть в прошлый раз , прокололи курс, прошло 2 недели и снова все обсыпало, ацикловир пью тоннами, полощу рот стоматофитом, содой, мажу всякими мазями, слабо помогает, еще на руке (ладонь)…
17 сен 2018 10:37
 
👍
0
👎

Лечение герпеса   2 ответа

Здравствуйте, парень, 21 год, всю жизнь страдаю от герпеса, в детстве в основном проявлялся на губах, но с возрастом перешёл на нос, а в последнее время, примерно полгода больно часто повторяется, 1-3 раза в месяц, появляется красное пятно около нозрди, либо красная выпуклость в ноздре, лечил всегда мазью ацикловир, скажите, могу ли я попробовать пропить…
15 июн 2017 16:36
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Герпес на попе   2 ответа

герпес на попе часто встал вскакивать..большой чешется жжет..потом пузыриться..в одном и том же месте..и проходя оставляет небольшое пятно...как лечить..я только первые два дня попью ацикловир..все пройдет и бросаю...может это бытт изза частого употребления пива?
29 янв 2018 16:12
 
👍
0
👎

Что должно входить в иммунограмму?   4 ответа

Здравствуйте. При обращении к инфекционисту по вопросам лечения герпеса' он явно попросит сделать иммунограмму. Что должно входить в иммунограмму. Хочется прийти сразу с анализом, чтобы не терять время. Герпес хронический'высыпает везде и скорее всего в мозгу тоже. Начались нереальные головные боли'за которыми следуют высыпания почти каждые три недели. Какую иммунограмму сдать? Заранее спасибо
24 сен 2018 22:19
 
👍
0
👎

От назначенного лечения стало хуже   2 ответа

Врач поставил диагноз розовый лишай, выписал мазь гидрокортизон, после 6 дневного применения, стало ещё хуже, пятна появились на животе и блоках, так же принемаю супрастин, подскажите как быстро избавится от недуга
6 сен 2018 20:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe