Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Рвота, боль в животе

Добрый день, Я девушка и мне 26 лет. Уже 8 день мучаюсь от ротовирусной инфекции (скорая поставила диагноз по симптомам). Нет поноса и нет температуры. Была по началу сильная боль в желудке, частая рвота (сейчас меньше). Сейчас же иногда тошнит, обезвоживание и ужасная слабость всего тела. Принимаю ношпу и мезим форте. Как долго это длится ? Стоит ли лечь в больницу или эта инфекция вопрос времени? Спасибо заранее
Пользователь

450 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о гастрите. Стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вполне возможно имеет место пищевая токсикоинфекция . Ротавирусная ферменты,дюспаталин,гепатопротекторов.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Обострение гастрита после курса лечения   3 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать кроме как сходить к врачу, была толку нет, 3 месяца назад поставили диагноз поверхностный гастрит. Пролечилась денолом, мезим форте омепразол, прошло 3 недели опять болит желудок, все началось со вчерашнего вечера, тянуло низ живота, выпила ношпу 2 таблетки и уснула, на утро был жидкий стул, потом тошнота…
24 апр 2018 18:55
 
👍
+1
👎

Беспокоят голодные боли в желудк   2 ответа

Здравствуйте, на данный момент меня беспокоят голодные боли в желудке и сильные боли после еды,тошнота, рвоты нет, тяжесть,вздутие, бывает переодическое покалывание, пропадает аппетит.Все это происходит на протяжении 3х месяцев.Занимаюсь самолечением, так как во время карантина, врачи не принимают. Пила:Альмагель,Фосфалюгель,Омепразол,Мезим,Линекс,Нольпаза,Мотилак,Де-нол,…
21 июн 2020 16:55
 
👍
0
👎

Можно ли от этого как-то вылечится?   1 ответ

Здравствуйте, резко заболел живот вокруг пупка (в основном с левой стороны), сильные рези и боли в кишечнике,бурление, одновременно забарабанил пульс 150 и давление подскочило 160/100. Начались периодические боли после еды, бурление, газообразование, вздутие живота и покалывание слева и в области пупка, немного подташнивало (это продолжалось дней 5).…
13 май 2019 01:25
 
👍
0
👎

Боль в животе и тошнота   2 ответа

Здравствуйте, вот уже в течении 2-ух месяцев у меня болит живот в верхней части и тошнит постоянно. Была у гастроэнтеролога, сказал все хорошо. Пила омез, мезим. Две недели назад случилось отравление или кишечная инфекция. Врач толком не сказала. Пропила энтерофурил и креон. Сейчас тошнота в течение всего дня продолжается и
1 янв 2017 16:30
 
👍
0
👎

Диарея, тошнота   2 ответа

Здравствуйте! В середине февраля сильно болел желудок, изжога, что-то не то и начался понос, на следующий день пошла к врачу, анализы не делали, осмотрели, сказали обострение гастродуоденит и так как весна, то от всего он обостряется быть поосторожнее в еде. Назначили: энтерофурил, лактофильтрум, разо, ганатон и придерживаться диеты. Сорвалась с диеты…
7 мар 2017 20:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe