Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

С чем это может быть связано?

Здравствуйте, уже больше года пью противозачаточные Джес, подбирали с врачем(как средство контрацепции), никогда не было никаких проблем, до ОК месячные шли 6-7 дней, обильные и с сильными болями, на ОК характер ПМС изменился в лучшую сторону, стали менее обильные и идут по 4-5 дней, начинались обычно на предпоследней не активной таблетке, но вот уже второй месяц подряд начинаются только на второй активной, в прошлом месяце списала это на стресс, но в этом месяце это повторилось. С чем это может быть связано? Стоит менять ОК?
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Мог измениться собственный гормональный фон, поэтому изменилась реакция на препарат. Стресс мог быть причиной, но, учитывая, что ситуация повторилась, стоит разобраться. Необходимо посетить врача-гинеколога повторно для определения тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла.

👍
0
👎 0
нужно ли сейчас дополнительно предохраняться?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. Длительный прием нежелателен, особенно при наличии изменений. Вполне допустимо выполнить перерыв в приеме и предохраняться презервативами. С результатами исследований непременно посетите вашего доктора.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли, что препарат подобран не правильно?   2 ответа

принимаю джес 3 цикл как контрацепцию, месячные обильные и сильные боли в низу живота. как будто и не принимаю ок. Возможно ли что препарат подобран не правильно?
27 май 2020 15:39
 
👍
0
👎

Не начались месячные в этом месяце   2 ответа

Не начались месячные в этом месяце, больше года принимаю Джес, месячные скудные, но были. Тест на беременность отрицательный. стоит ли посетить врача оффлайн, на что надо обследоваться? Или может просто до подать месяц до следующих месячных?
13 июн 2020 23:14
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Здравствуйте, уже около 2 лет пью джес(как средство контрацепции), половой партнер постоянный. Проблема вот в чем, в этом месяце на таблетках отмены не начались месячные, тест отрицательный, сейчас пью уже 4 таблетку из новой пачки и вот днем появились красно-бурые выделения, даже скорее сгустки. Раньше такого не было, но за недели 1,5-2 до этого я…
19 сен 2019 19:18
 
👍
0
👎

Начались месячные за два дня до конца ОК   1 ответ

Принимаю ОК Джес, достаточно давно. Год, если не больше. До конца активных таблеток осталось ещё два дня. Но сегодня неожиданно начались месячные. Стоит ли беспокоиться? Снизится ли эффект? О чем это может говорить? Таблетки не пропускала. Пила в одно и то же время.
4 апр 2018 00:22
 
👍
0
👎

Правильно ли перешла с Джес на Ярину?   2 ответа

Здравствуйте, пила Джес плюс 2 года, перешла на Ярину 5 месяцев назад потому что кровить начало. Попросилась и пропало либидо почти, вернулась на Джес в том месяце. По инструкции перехода с Ярину на Джес пропускать активные таблетки было нежелательно. Я не пропускала. Сейчас пью первую пачку Джес после Ярины и сегодня начало кровить, хотя активных таблеток ещё 6. Месячных не было так как перешла без перерыва. Света, 21 год.
11 дек 2018 17:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.