Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С чем это может быть связано и насколько это опасно?

Добрый день! У меня поликистоз яичников и после перерыва в несколько месяцев вновь начала курс ОК джес. Менструации идут уже 12 день. Подскажите с чем это может быть связано и насколько это опасно.
Пользователь

396 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, препарат не подошел к собственному гормональному фону, даже если раньше он подходил, ситуация могла измениться. Ситуация может быть опасной, если кровотечение обильное. Посетите гинеколога очно для оценки ситуации и определения тактики. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводиться после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем принимать препарат имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов.Непременно посетите доктора с данными результатами, выполните узи органов малого таза,клинический анализ крови.Вам помогут в подборе препарата и будет определена причина недуга.Не откладывайте проведение исследований ,это в ваших интересах и совершенно правильно

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по применению ОК Джес плюс   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Начала принимать джес плюс первый месяц для отсрочки месячных, в связи с уездом. Пропила почти полную упаковку, прочитала в инструкции что нужно пропускать пустышки и продолжать сразу пить из новой упаковки. Подскажите пожалуйста не начнутся ли месячные как обычно в срок? И можно ли вести половую жизнь во время выделений которые как я понимаю начались из за приёма таблеток? Заранее спасибо!
20 янв 2019 21:36
 
👍
0
👎

Насколько безопасны ОК Джес?   3 ответа

Препарат противозачаточный Джес насколько безопасный? 19лет. Перед применением нужно сдавать анализы? Гинеколог назначила но пить их не хочу боюсь гормональный
9 июн 2022 21:50
 
👍
0
👎

Правильно ли перешла с Джес на Ярину?   2 ответа

Здравствуйте, пила Джес плюс 2 года, перешла на Ярину 5 месяцев назад потому что кровить начало. Попросилась и пропало либидо почти, вернулась на Джес в том месяце. По инструкции перехода с Ярину на Джес пропускать активные таблетки было нежелательно. Я не пропускала. Сейчас пью первую пачку Джес после Ярины и сегодня начало кровить, хотя активных таблеток ещё 6. Месячных не было так как перешла без перерыва. Света, 21 год.
11 дек 2018 17:28
 
👍
0
👎

Какой контрацептив лучше?   3 ответа

Здравствуйте, мой диагноз - мультифоликулярный яичник (месячных 2 месяца не было) плюс послеродовой эктропион. Мне назначили курс антибиотиков и потом пропить полгода Джес Но врач который делал колькоскопию сказал что Джес мне не нужен, а при желании могу пить Фемоден Так вот, какой контрацептив лучше? Фемоден или Джес? Можно ли сначала пропить Джес, а потом перейти на Фемоден? Заранее спасибо:)
5 июл 2018 19:49
 
👍
0
👎

Вопрос по применению ОК Джес   1 ответ

Добрый день! Какие могут быть последствия, если начать принимать Джес как раз в период овуляции, т.е не в начале цикла?
22 янв 2019 23:58
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.