Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

С чем может быть связано повышение билирубина?

Добрый день. В мае 2019 года был обнаружен гепатит С без фиброза(показатели АСТ и АЛТ превышали норму), с конца июня по конец августа было пройдено лечение препаратом Харвони. По результатам лечения вирус не обнаружен, до конца ноября проводилось ряд тестов, которые показывали отсутствие вируса в крови. Печеночные пробы были в норме. Однако в ноябре тест показал, что общий биллирубин находится на верхней допустимой границе. Несколько дней тому вновь были сданы печеночные пробы: биллирубин общий - 26.1 (при норме в данной лаборатории 3.42 -20.52 мкмоль/л) и биллирубин непрямой -21.6 ( при норме 6.4 - 17.1) прямой биллирубин в номер 4.4 ( 0-8.6) АСТ и АЛТ в норме как и все остальные показатели. С чем может быть связано повышение биллирубина и какие дополнительные обследования необходимо пройти для выяснения потенциальной причины? Наблюдается так же потеря веса и зуд в нижних конечностях. Благодарю за информацию
Пользователь

619 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, по результатам консультация врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключена погрешность питания, употребление алкоголя.Непременно ориентируйтесь на показатель трансаминаз,выполните эластографию.С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Строгое соблюдение режима питания и строгой щадящей диеты(не только по набору продуктов но и по способу их приготдовления.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем связано повышение билирубина?   2 ответа

Повышение общего биллирубина на 2-5 едениц при нормальных остальных анализах, с чем связано?
10 ноя 2019 21:57
 
👍
0
👎

Как восстановить печень?   2 ответа

некоторый период было употребление веществ, сейчас на эластографии показывает между 1 и 2 степенью фиброза, немного увеличена левая доля печени, положительный ответ на гепатит С на ИФА, но на ПЦР отрицательный. Действительно ли это вирус или такой результат даёт токсическое поражение печени? как теперь восстановить печень? что делать в таком случае? какие препараты нужны?
13 янв 2018 18:58
 
👍
−1
👎

Жжение в правом подреберье   4 ответа

ощущение жжения в правом подреберье,в области печени, опасно ли это? в анамнезе гепатит с, при чем ПЦР отрицательный. ифа положительный
11 ноя 2017 21:27
 
👍
0
👎

Повышен билирубин, боли в животе   7 ответов

Повышенный билирубин, боли в животе
27 янв 2018 15:58
 
👍
0
👎

Пожелтели белки глаз, стоит ли мне волноваться?   1 ответ

Здравствуйте, у меня такая проблема - девушка заметила, что немного пожелтели белки глаз. Пошел в больницу пррверяться, сначала сдал АЛТ, АСТ, и билирубин. Он оказался повышен, далее врач сказала сделать тесты на гепатит Б, Ц - они оказались отрицальными. Также сдал другие тесты(прикреплю к сообщению) Все осложняет тот факт, что я страдаю алкоголизмом.…
24 янв 2019 10:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.