Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

С чем сваязано мое состояние?

Здравствуйте. Уже как месяц у меня тревожное состояние. Страх смерти, остановка сердца. На фоне этих страхов я прислушиваюсь к своему организму и у меня начинается паника, меня кидает в дрож, голова кружится, учащается сердцебиение, тошнота бывает. Длится все это около 30 мин, а может и быть такое состояние целый день и под вечер все нормально. Мысли которые приходят в голову, от них начинается паника. Вызывала несколько раз скорую, измеряли давления, говорили, что повышенное 140 на 80 и от него так меня накрыло. Дали таблетки, сделали ЭКГ сказали там все хорошо. Начала проходить врачей, психотерапевт выписала мне таблетки сказала, что похоже на панические атаки, но пройти остальных врачей нужно. Невролог выписала уколы и сразу сказала, что у меня ВСД, к кардиологу идти только 2 декабря. И мне страшно от мысли, что это все идёт от сердца. Мне с 9 мес ставили межжелудочковую аномальную хорду. В 2014 году делали узи сердца и говорили, что все хорошо. Подскажите пожалуйста, стоит ли опасаться такого состояния, как у меня или действительно у меня расстройства.? Или же все что связано с страхами, тревогами и плохими мыслями это все сердце?
Пользователь

480 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной является стресс. Хорда не является достаточной причиной для описанных симптомов. Обследования пройдите до конца. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

👍
0
👎 0
Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны понимать, всд - симптомокомплекс функциональных расстройств. Вам надлежит определить ведущий симптом, провести исследование и последующее лечение. Начните с приема пустырника форте, непременно нейродикловит, массаж, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение самочувствия.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Все ли нормально на ЭКГ?   3 ответа

Здравствуйте, у меня в течении 2 или 3 недель появилось тревожные расстройства. Начинаю думать о плохом, страх смерти, страх остановки сердца, на фоне всех этих моих переживаний у меня начинается дрож по всему телу, тошнота не большая, кружится голова, давление поднимается, учащается сердцебиение. Вроде опускает потом, но потом опять меня одаливают…
20 ноя 2019 08:33
 
👍
0
👎

У меня действительно панические атаки?   3 ответа

Здравствуйте. С начала ноября появились панические атаки. Утром проснулась от того, что мне страшно, бросило в озноб, голова закружилась я вызвала скорую. Мне измерили давления сказали все от него так, дали таблетку уехали. Вскоре я прошла всех врачей. Невролог на первом приёме сразу поставил мне всд, психотерапевт сказала, что это ПА. Прошла узи сердца,…
5 янв 2020 13:16
 
👍
0
👎

Опасно ли мое состояние?   4 ответа

Здравствуйте. Помогите разобраться, дать совет. Уже как 2 недели не понятные тревожные ощущения особенно по вечерам, когда ложится спать скоро, бывает и днем или утром. Какой то не понятный страх смерти, остановки сердце, дрож по телу, тошнота, головокружение, как будто бы иногда стоит ком в горле и немного трудно дышать. После всего этого, что я испытываю…
18 ноя 2019 15:47
 
👍
+1
👎

Каждый день тревога и страх   2 ответа

Здравствуйте 4 месяца назад родила на 3 месяц ночью стало плохо учащенное сердцебиение нехватка воздуха головокружение слабость озноб сделала экг узи сердца все хорошо лёгкие послушали сказали хорошо все одним голосом говорят панические атаки и всд невролог говорит что это мои нервы и что с органами у меня все хорошо что у меня самотофорное фобическо…
14 ноя 2021 16:45
 
👍
+1
👎

Беспокоят панические атаки   2 ответа

Здравствуйте. С недавних пор беспокоят панические атаки, страх остановки сердца, страх смерти, тревожные растройства. Стали редко беспокоить экстрасистолы. Вчера буквально просто атаковали меня, особенно вечером. А так может что то прям в груди перевернутся редко, или днем или вечером, а бывает и вовсе днем их нет. Очень переживаю по этому поводу,…
3 фев 2020 14:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe