Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Опасно ли мое состояние?

Здравствуйте. Помогите разобраться, дать совет. Уже как 2 недели не понятные тревожные ощущения особенно по вечерам, когда ложится спать скоро, бывает и днем или утром. Какой то не понятный страх смерти, остановки сердце, дрож по телу, тошнота, головокружение, как будто бы иногда стоит ком в горле и немного трудно дышать. После всего этого, что я испытываю у меня начинает очень сильно биться сердце, да так будто бы щас просто выпрыгнет. Несколько раз вызывала себе скорую, уже как третий раз. Они приехали померили давления, дали таблетки, сделали ЭКГ сказали, что все хорошо.фото ЭКГ есть. Но все равно чувство тревоги меня не покидает. Я постоянно прислушивабсь к сердцу,стучит хорошо, потом как будто бы замирает и опять стучится. мерю давления, изменяю пульс чуть ли не через каждые 10-15 мин. Скорая которая приезжала ко мне, сказала, что похоже на паническую атаку. Сходила к терапевту она назначила мне глицин,уже пропила, записалась к кардиологу, так как у меня с 9 мес ставят межжелудочковую аномальную хорду и ставели диагнос впс (врождённый порог сердца) записалась к неврологу и эндакринологу. Сама по себе я эмоциональная и в последнее время без причин нервничала. Подскажите, похожа ли это на паническую атаку, как с этим бороться, или может действительно проблема именно в сердце? ЭКГ делали 13 числа когда вызывала себе скорую. Подскажите пожалуйста, страшно ли такое состояние, неужели от этого всего может действительно все быть так плохо. Спасибо.
Пользователь

450 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! сколько вам лет сейчас??? Аномальная хоржа проблем не сделает, а вот порок сердца может оказать влияние. какой порок?? они очень разные, какие-то сами зарастают, какие-то нужно оперировать. Как было у вас? Вам стоит провести суточное мониторирование ЭКГ и в случае аритмии в течения дня посетить аритмолога. Рекомендации невролога тоже соблюдайте. также важно посетить эндокринолога, проверить свой гормональный статус.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Стоит начать работу с психотерапевтом.

👍
0
👎 0
Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего пустырником не обойтись.непременно посетите психотерапевта, рассмотрите прием фенибута, на ночь-чай с мелиссой и мятой. Непременно посещение занятий йогой, спортзал,чтение книг (желательно в бумажном варианте). Рациональное питание, отвлекающие мероприятия. Как можно меньше оставаться в одиночестве. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение .Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проснулась от отдышки, что это было?   2 ответа

перед сном было тяжело дышать. уснула и проснулась в 4:28 от отдышки, чувства как будто сердце вырвется наружу. какая то тревожность, не моральная, а физическая. померила давление 119/69, пульс 72. даже проверила сахар 3,8 (ела давно). такое ощущение как будто приступ панической атаки какой-то. сейчас выпила 2 таблетки глицина, стало намного лучше. сердце проверяла недавно с ним все нормально. что это было?
13 окт 2019 04:48
 
👍
−1
👎

Какие анализы ещё сдать?   2 ответа

Добрый день! Примерно 5 лет назад ночью началась тахикардия и паническая атака, затем в положении лежа начались как бы головокружения. Длились примерно месяцев 5. За это время была у кардиолога ЭКГ,ЭХО сердца и суточный мониторинг показали все в норме, но повышенный пульс сохранялся. Давление всегда пониженное. Также делала рентген шеи и позвоночника…
14 янв 2021 13:22
 
👍
0
👎

Может ли за такой короткий период развиться патология сердца?   3 ответа

Здравствуйте. Днём бывают панические атаки. Но ночью иной раз просыпаюсь от того, что не могу вдохнуть воздух, задыхаюсь, прошупываю пульс, а он просто зверски высокий, но постепенно начинает снижаться. Летом проходила обследования сердца, холтер. Сказали, никаких серьёзных отклонений. Есть шейный и грудной хондроз. Сегодня с ночи сердце с высоким пульсом,…
11 янв 2020 05:18
 
👍
0
👎

К кому обратиться?   8 ответов

Здравствуйте. 3 года безуспешных хождей по врачам(кардиологи, лор, психотерапевты, эндокринологи, узи, кровь, экг, суточные холтеры) не выявили проблем с сердцем. У меня частота ритма нормальная, около 70 уд..но постоянно сердце будто дергается, сжимается, надувается (особенно вечером) И заметила что после того как попью кофе ( но не всегда). И ощущение…
28 ноя 2018 14:06
 
👍
−2
👎

Беспокоит пульсация   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит сильная пульсация, которая возникает где-то в районе желудка и поднимается к горлу. Сердце в порядке. Шея, сосуды и мозг по результатам МРТ в полном порядке. Наряду с пульсацией возникает, время от времени сильнейшее сердцебиение, головокружение. Это паническая атака, с ними я более менее справляюсь. Но вот эта пульсация покоя вообще не даёт. Закономерности появления я не выявил. Жизнь превращается в ад
3 янв 2022 12:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe