Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Все ли нормально на ЭКГ?

Здравствуйте, у меня в течении 2 или 3 недель появилось тревожные расстройства. Начинаю думать о плохом, страх смерти, страх остановки сердца, на фоне всех этих моих переживаний у меня начинается дрож по всему телу, тошнота не большая, кружится голова, давление поднимается, учащается сердцебиение. Вроде опускает потом, но потом опять меня одаливают страхи эти и все по новой, прислушиваюсь к сердцу бьется нормально, потом будто бы медленно или во все замирает, и тут начинается у меня паника и опять расстройства, учащенное сердцебиение, дрож, головокружение. Длится около полу часа или может даже час. Ходила к психотерапевту, сказала, что похоже это на ПА и что бы исключить все болячки сходить к другим врачам. Делала ЭКГ, к кордиологу я записана только на 2 декабря, а чувств страха меня не отпускает. Подскажите на ЭКГ все ли нормально или все таки все это из за сердца? Мне с детства ставят межжелудочковую аномальную хорду врождённый порог сердца. Какой именно врождённый порог сердца я не могу сказать, потому что не знаю, в 2014 году мне делали узи сердца когда я была беременна мне сказали, что на УЗИ ни какого врожденого порога сердца нет.
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По данным ЭКГ значимых изменений нет. Кардиолога посетите в любом случае. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Стоит начать работу с психотерапевтом.

👍
0
👎 0
Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Стоит сделать холтеровское мониторирование ЭКГ, которое снимается в течение суток. там можно увидеть те нарушения ритма сердца, которых может не быть при кратковременном б обследовании. если есть необходимость этого исследования, вам расскажет кардиолог. Дождитесь приема врача, вам все скажут. Постарайтесь высыпаться, хорошо питаться, больше гулять, не нервничать, больше положительных эмоций.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасно ли мое состояние?   4 ответа

Здравствуйте. Помогите разобраться, дать совет. Уже как 2 недели не понятные тревожные ощущения особенно по вечерам, когда ложится спать скоро, бывает и днем или утром. Какой то не понятный страх смерти, остановки сердце, дрож по телу, тошнота, головокружение, как будто бы иногда стоит ком в горле и немного трудно дышать. После всего этого, что я испытываю…
18 ноя 2019 15:47
 
👍
0
👎

С чем сваязано мое состояние?   3 ответа

Здравствуйте. Уже как месяц у меня тревожное состояние. Страх смерти, остановка сердца. На фоне этих страхов я прислушиваюсь к своему организму и у меня начинается паника, меня кидает в дрож, голова кружится, учащается сердцебиение, тошнота бывает. Длится все это около 30 мин, а может и быть такое состояние целый день и под вечер все нормально. Мысли…
23 ноя 2019 17:05
 
👍
+1
👎

С какого обследования начать?   2 ответа

здравствуйте. На протежении 2х лет мучаюсь с сердцем. Ощущение будто выпрыгивает с груди, крутится, надувается и сдувается. Хожу по кардиологам, которые говоря сердце в порядке. Только экстросистолы. Какие только анализы не сдавала, и УЗИ, и холтер суточный и куча ЭКГ и велосипед и куча анализов крови. НИЧЕГО не находят.. назначают то анаприлин, то…
22 окт 2018 16:17
 
👍
0
👎

К кому обратиться?   8 ответов

Здравствуйте. 3 года безуспешных хождей по врачам(кардиологи, лор, психотерапевты, эндокринологи, узи, кровь, экг, суточные холтеры) не выявили проблем с сердцем. У меня частота ритма нормальная, около 70 уд..но постоянно сердце будто дергается, сжимается, надувается (особенно вечером) И заметила что после того как попью кофе ( но не всегда). И ощущение…
28 ноя 2018 14:06
 
👍
+1
👎

Приступы сердцебиения, боюсь остановки сердца   2 ответа

Мне 22 года, у меня бывают приступы учащенного сердцебиения до 200 ударов в минуту, и это происходит неожиданно, приступы бывают от 5 минут до получаса, сердце бьется как бешеное. Делал ЭКГ - все в порядке, но это не во время приступа, ибо когда будет приступ, непонятно. Ставили холтер, пульс поднимался до 124 ударов при нагрузке, но приступа не было.…
21 янв 2018 06:02
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.