Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С чем связан такой характер месячных?

здравствуйте, мне 12 лет. Недавно начались месячные, в этом месяце они шли слишком долго, а после начались коричневатые выделения, будто кровь смешали с обычными выделениями. сегодня утром всё было хорошо и я даже подумала что всё хорошо, но потом начались снова коричневые, а потом после душа светлая кровь. Мне очень страшно, пожалуйста подскажите с чем хто может быть связано
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем возрасте гормональный фон еще не установился, и менструация может протекать иначе - через нерегулярные промежутки, более длительно и т.д. Вы не указали, как долго продолжается менструация, насколько обильно, когда была предыдущая, когда была первая и т.д. Стоит посетить детского гинеколога для уточнения ситуации. По совокупности данных будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! В первый год после менархе характер менструального цикла довольно часто нерегулярный, могут иметь место аномальные маточные кровотечения. Это связано с тем, что цикличность выработки гормонов ещё не установилась. Кроме того, большое влияние на цикл оказывают стрессы, переутомление, недостаток сна, ограничения в питании (диеты) или наоборот, набор веса за счёт неправильного питания. В Вашей ситуации стоит проконсультироваться у детского гинеколога.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за выделения, я беременна?   7 ответов

Здравствуйте , начну подробнее
2 августа был первый па , мы предохранялись , презерватив не протекал
Делала на всякий пожарный тесты через 10 дней и через 14 отрицательные
16пошли месячные без задержки , все было хорошо шли как обычно , обильные и 6 дней , атов дальше не было , вторые месячные пошли с задержкой ровно неделю и я дела…

6 окт 2022 15:32
 
👍
0
👎

Это беременность?   11 ответов

Здравствуйте , простите что беспокою ,но щас посему то появились немного красноватое сгустки , совсем чуть , месячные закончили 236 сентября ?
Это беременность???

5 окт 2022 22:25
 
👍
0
👎

Обильная менструация   2 ответа

Очень сильные кровянистые выделения во время менструации. Девушка 13 лет.
20 июл 2017 06:31
 
👍
0
👎

Кровотечение после пункции   4 ответа

Была донором яйцеклетки , после пункции все было ок .
Прошло уже больше недели , был па и пошли как будто месячные , это нормально ?
До месячных еще 11 дней примерно

16 сен 2022 16:43
 
👍
0
👎

Это менструация или кровотечение?   6 ответов

Здравствуйте! У меня 16-17 октября закончились месячные, но 28-29 окт снова появилась кровь. Я не могу понять это снова менструация или кровоточение, потому что все остальные признаки есть(была боль в животе, пояснице, сгустки, вроде кровь была время от времени довольно темного цвета) , а запаха который обычно практически при каждых месячных бывал…

10 ноя 2022 19:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe