Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

С какого возраста можно носит корсет?

здравствуйте, с какого возраста можно носить корсет для талии?
Пользователь

2337 #1

Ответы

👍
−4
👎 -4
Здравствуйте. Корсет "для талии" нежелательно носить и взрослым людям. Тугое шнурование приводит к давлению на вгутенние орган, может привести к наркшению их функий, расположения. Если целью стоит красивый внешний вид, то путь к нему это правильное питание, регулярная физическая активность, том числе упражнения для мышц пресса и спины. Это и полезно для здоровья, и позволит поддерживать себя в хорошей физической форме

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зависит ли ширина плеч от объема грудной клетки?   2 ответа

подскажите, пожалуйста, если я с помощью дыхательных приседаний расширю себе грудную клетку увеличится ли ширина моих плечи? или ширина плеч не зависит от объёма грудной клетки?
30 янв 2020 18:47
 
👍
−2
👎

Можно ли выровнять асимметрию талии?   2 ответа

Здравствуйте. Дочка 12 лет. Гипермрбильность суставов, вальгус ( на левой стопе больше завал), Сколиоз 1-2 ст( поставлен одним очный врачом визуально, другой очный врач поставил просто вялую осанку, заключения прикладываю) АссиметриЯ линии талии. Были на приёме у Остеопата неделю назад. Сразу после сеанса, когда слезла с кушетки дочка стала ровнее,…
7 май 2022 18:22
 
👍
0
👎

Ком в горле, нехватка воздуха   2 ответа

Здравствуйте неврологи!Мне нужна помощь.Я не уточнила.Мне 23. Симптомы-ночные кошмары с противным пищанием в ухе и нехваткой кислорода,ком в горле,головная боль и в шее,тошнота,спина тоже болит. Я была у остеопата мне помогло,через год все началось заново,он вправлял шею,сколиоз.На снимке шеи (до остеопата) смещение шейных позвонков. У ЛОРа была…
29 сен 2017 22:15
 
👍
0
👎

Появилось чувство удушья   3 ответа

Добрый день, помогите мне пожалуйста разобраться в такой проблеме, мне 29 лет, спортом не занимаюсь, работа в основном за компьютером, в марте 2018 г., мне делали операцию по удалению полипа индометрия, делали анестезию в руку, отрубилась. После перенесенного наркоза стали мучать симптомы удушья в горле, каждый день, перд операцией делала узи сердца…
10 июн 2019 14:00
 
👍
0
👎

Откладывается жир   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Марет! Мне 23 года! У меня есть пробл4мные места, стал откладываться немного жир на талии, и живот стал повисать! Очень боюсь растолстеть и получить ожирение! Какой рацион питания мне начать! и что сделать чтоб ускорить испарения жира в этих местах! какие упражнения? Спасибо
20 авг 2017 21:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.