Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Зависит ли ширина плеч от объема грудной клетки?

подскажите, пожалуйста, если я с помощью дыхательных приседаний расширю себе грудную клетку увеличится ли ширина моих плечи? или ширина плеч не зависит от объёма грудной клетки?
Пользователь

625 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Визуально достичь увеличения ширины плеч возможно. Нужно понимать, что такие упражнения эффективны до определенного возраста. Занятия должны проводиться под руководством грамотного тренера, чтобы избежать рисков вреда здоровью. Должно быт сбалансированное питание. И, какие бы цели не стояли, красота не должна становиться важнее здоровья и не должна становиться смыслом жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам следует уделять внимание мышечному корсету. Непременно выполнение упражнений для дельтовидных мышц, мышц спины, шеи. Тело должно быть развито пропорционально. В противном случае это не красиво. Непременно следует заняться мышцами передней брюшной стенки, чем меньше объём талии и бёдер, тем эффектнее фигура. Особое внимание широчайшим мышцам спины, это придаст форму треугольника

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение в груди и под ребрами справа   3 ответа

здравствуйте.тяжесть жжение в груди и под правыми ребрами,не уснуть нормально,не улечься,не продохнуть нормально,одышка,скованы некоторые движения правой руки и не напречь мышцы спины и плеча справа,сразу давит,не вдохнуть полной грудью.работаю в строительной сфере,нагрузки серьезные.были травмы и ушибы правой стороны.врач хирург отправлял на Увч процедуры…
26 окт 2017 00:56
 
👍
0
👎

Что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте. Первый день - ломота в мышцах, боль в левой части грудной клетки и плече и неприятные ощущения в животе - вздутие, болезненность. Второй день - то же самое плюс температура 37,5. Сегодня все симптомы сохранились и температура 38. Что это может быть? Мне 33 года, у меня ребёнок 1.10 и гв.
20 ноя 2018 14:36
 
👍
0
👎

Беспокоит чувство жжения в грудной клетке, что это может быть такое?   2 ответа

Здравствуйте! Последние дня три беспокоит чувство жжения в грудной клетке (над грудью), будто теплой водой поливают. Может так быть часа 2, потом пройти и снова начаться. Чувство будто кожа трескается над правой грудью (тоже держится секунд 10 и пройдет, может начаться минут через 5 снова). Но вот последние дня 2 присоединились (тоже не постоянные)…
6 янв 2019 09:27
 
👍
0
👎

Проблемы при засыпании, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда ложусь спать то бывает долго не могу расслабиться( да и вообще целый день в напряжении), когда уже специально настраиваюсь, начинаю расслаблять мышцы шеи, грудную клетку, то после какого то времени, минут 10-40, появляется как бы пульсация или прострел в центре груди, если лежу на боку и плечи сведены друг…
21 фев 2021 11:10
 
👍
0
👎

Может ли быть боль в молочной железе из-за проблем со спиной?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,могут ли проблемы со спиной(сколиоз грудного отдела,болит плечо,лопатка,иногда ребра,под ключицей,шея) отдавать в молочную железу?Сама молочная железа не болит , уплотнений нет , только выше молочной железы напряжённая мышца по мнению маммолога,просто ощущаю дискомфорт,иногда жжение,на УЗИ молочных желез 3 раза было все в норме,ни кист ничего.По рентгену грудной клетки тоже без патологий,сердце в норме тоже.
1 мар 2021 17:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.