Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С моими проблемами возможно забеременеть?

Здравствуйте, смотрите , у меня эрозия шейки матки с выделением( сдавала все какие можно мазки и анализы, всё хорошо) Врач сказала не удаляй пока не родишь , и еще киста меньше 1см, ставят на тератому и поликситозные яичники. Мне назначили гормоны Ярина . Пропила их 2 года. Киста не растет, а эрозия есть до сих пор с выделением. Сейчас я хочу закончить пить гормоны и готовится к беременности. Подскажите с моими проблемами возможно забеременить?
Пользователь

258 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наступление беременности возможно, но до её планирования стоит пройти полноценное обследование и лечение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций вместе с партнером. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеет место тератома, целесообразно решить вопрос о её удалении. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Эрозия шейки матки (правильнее называть эктопия) является физиологическим состоянием, не препятствует беременности. Конечно, обязательно необходимо провести кольпоскопию и выполнить цитологическое исследования соскоба с шейки матки и ВПЧ-тестирование. Киста менее 1см не требует хирургического удаления. Наступлению беременности она не мешает. До зачатия стоит начать принимать фолиевую кислоту 400 мкг как минимум за 3 месяца.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать и какое пройти обследование?   2 ответа

Добрый день.В июне месяце у меня случилась задержка в 11 дней (до этого месячные шли как по часам, максимум отклонялись на 3 дня).Естественно я сразу пошла к гинекологу узнать в чем дело, мне сказали, что впринципе все хорошо, но есть небольшое покраснение на шейке матки и поставили диагноз "эрозия и эктопия шейки матки", по мазкам также все было хорошо…
6 сен 2020 20:47
 
👍
0
👎

Могу ли я быть беременна?   2 ответа

Здравствуйте. Цикл нерегулярный 30-35 дней. 24 июня начались месячные. 27 июня был па, выпила постинор. Закончились месячные 2 июля. В середине цикла начались выделения коричнево-розовые, длились неделю. Неделю назад была у гинеколога. На узи показало, что не было овуляции, отсутствие желтого тела. Эндометрий 6.4 +эрозия. На протяжении цикла были стрессы+похудение. Во время цикла были ппа. Могу ли я быть беременна?
28 июл 2022 12:53
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать перед планированием ребёнка?   3 ответа

Перед планированием ребёнка какие анализы сдавать Что делать при эрозии?
5 авг 2022 17:16
 
👍
+1
👎

Сбой в менструальном цикле, что это такое?   3 ответа

Добрый день! Уже пару месяцев идёт сбой в менструальном цикле и увеличивается в днях. Сейчас после окончания продолжительной менструации на 3 день появилась режущая боль в области левого яичника и были выделения желтоватого цвета. Ночью, 31 числа, после занятия любовью с мч, пошла кровь и немного идет до сих пор с уже с тянущей болью. Беременность…
1 сен 2019 02:38
 
👍
0
👎

Эрозия шейки матки может привести к бесплодию?   3 ответа

Эрозия шейки матки может привести к бесплодию?
8 апр 2022 12:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.