С таким диагнозом можно зачать ребенка?
Здравствуйте! Меня зовут Ленара. Мне 29 лет. Со 2 по 5 июля пришли месячные, после этого не пришли. думала что забеременела, сходила на УЗИ сказали все чисто, потом пришли месячные всего один день ,есть одно плодное яйцо 2 Нед. Сказали прийти через неделю другую. Ну как сказали я пошла обнаружили нишу на рубце матки. Сходила к гинекологу поставил диагноз дисменорея. Хотела уточнить с таким диагнозом можно зачать ребёнка.
Пользователь

Здравствуйте. Более вероятно, что зачатие возможно, но необходимо дообследование. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Дисменорея -боль в период циклического процесса. Это не является препятствием для зачатия.Непременно провести полноценное обследование совместно с вашим партнером . Не откладывайте проведение исследований и посещение грамотного доктора. Это правильно. В случае выявления проблем, вам предложат варианты терапии. Удачи вам.
Здравствуйте! Дисменорея - это по сути не диагноз. Это просто нарушение менструального цикла. А причины его бывают разные и многие успешно лечатся. То есть, вы просто не дообследованы. Вопрос к вам: ничего не поняла при нишу на рубце матки. откуда рубец? У вас уже были роды (кесарево) или же операции на матке? Или же вы не так поняли врача? если у вас обнаружили плодное яйцо, то вы уже беременны. И не могли бы вы сфотографировать или переписать заключение двух УЗИ?