Сакроиелит
Здравствуйте! Поставлен диагноз двусторонний сакроилеит, н/я генеза, 1ст. - это сама пошла обследоваться к врачу, т.к. боль в пояснице , в бедре и отдаёт по всей ноге. МРТ поясничной крестового отдела позвоночника - в норме всё. А МРТ сакроилеальных сочинений показало дегенеративное дистрофические изменения сакроилеальных сочинений. И сказали пойти в свою поликлинику, чтоб обследоваться и получить направление в ревмоцентр. А в поликлинике терапевт и заведующая считает, что это не ревматологич. диагноз. Пока к ревматологу не могу попасть в поликл,чтоб получить направление в ревмоцентр, т к. тот в отпуске. Боль каждый день, не могу долго сидеть, стоять, ходить. Подскпжите, это к ревматологу или к какому врачу? С-ректив.белок и Ревматоид.фактор, СОЭ-норма,HLA B27-не выявлен, Антинуклеарный факторы отрицательный. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Вам Непременно имеет смысл посетить и ревматолога и ортопеда. Пока ваши доктора отдыхают , начните с приёма наклофена, хондропротектора, местно - гель вольтарен, чередовать с наружными хондропротекторами. Непременно выполнение клинического анализа крови. При выраженном воспалении , приём антибиотика+пробиотик. Не откладывайте проведение исследований, начало пробной терапии.