Сердцебиение, головокружение
Здравствуйте! Уже с 16 лет я страдаю тем,что все вокруг считают выдумкой. А я уже и не знаю что делать и к кому обращаться. Когда я сильно устаю ,а это происходит несколько раз в неделю, у меня на пустом месте поднимается температура ,порой до 38 градусов, голова кружится так,что начинает тошнить,даже в лежачем положении ощущение будто я качаюсь на качели,ощущения будто я не в своём теле,а смотрю со стороны.Начинаю задыхаться,сердцебиение 130-140, много раз приходилось вызывать даже скорую,потому что начало сильно болеть в области сердца и онемели руки,не могла вдохнуть . Помогал валокордин и уезжали. Было много обследований: МРТ ( в том числе головы), эхо сердца,холтер, бесконечные анализы крови и многое другое,но все показывает,что я здорова.Все врачи: невролог,терапевт, кардиолог говорят,что ВСД и больше ничего. Я даже была на приеме у психотерапевта,она сказала,что я лишь похожа на маленького ранимого ребёнка,заставляла взять себя в руки,забыть обо всем и жить,сказала,что глупо и выдумано. Меня же такое состояние крайне беспокоит,на протяжении последних 3 лет я страдаю жуткой бессонницей ,не сплю ежедневно с 3-4 ночи до 5-6 утра соответственно. Такое состояние с температурой появляется неожиданно и также неожиданно проходит без какого-либо лечения. Я веду здоровый образ жизни, в том числе спорт: бассейн. Мне 25 лет, замужем,есть ребёнок 1 год. Я вижу ,как им плохо,когда они видят меня такой, пожалуйста подскажите куда обратиться,что делать? Я хочу повысить качество своей жизни, а не мучатся от непонятного состояния.
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть без эмоций.
Здравствуйте.В вашем случае необходимо начинать с посещения грамотного психотерапевта, проведение суггестивной терапии. Вполне возможно, при проблемах с засыпанием, возможен прием амитриптиллина ,1/2 таблетки за 30-40 минут до сна. Уверен, вам этого будет достаточно. Возможно принимать ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды
спасибо за ответ! я регулярно посещаю невролога. Дважды в год мне выписывают Мексидол и фенибут ,но почему то при последнем приеме все симптомы на фоне приема препаратов усугубляются ,пока до невролога не дошла. Не могу соблюдать режим сна и отдыха,т.к. ребёнок ложится в 12 ночи, несколько раз просыпается и окончательно встает в 7 утра,втечение дня очень требователен во внимании к себе,от меня не отходит,постоянно надо прыгать и бегать за ним.Бассейн посещаю,при любых других нагрузках на ноги и таз, обостряется варикоз и геморрой. Как мне быть в моих обстоятельствах,когда нет возможности для сна и отдыха?
Пользователь
в 6 лет я перенесла менингокок цемию, может ли это быть какими то последствиями ,если да,то что делать?
Пользователь