Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Сердцебиение, головокружение

Здравствуйте! Уже с 16 лет я страдаю тем,что все вокруг считают выдумкой. А я уже и не знаю что делать и к кому обращаться. Когда я сильно устаю ,а это происходит несколько раз в неделю, у меня на пустом месте поднимается температура ,порой до 38 градусов, голова кружится так,что начинает тошнить,даже в лежачем положении ощущение будто я качаюсь на качели,ощущения будто я не в своём теле,а смотрю со стороны.Начинаю задыхаться,сердцебиение 130-140, много раз приходилось вызывать даже скорую,потому что начало сильно болеть в области сердца и онемели руки,не могла вдохнуть . Помогал валокордин и уезжали. Было много обследований: МРТ ( в том числе головы), эхо сердца,холтер, бесконечные анализы крови и многое другое,но все показывает,что я здорова.Все врачи: невролог,терапевт, кардиолог говорят,что ВСД и больше ничего. Я даже была на приеме у психотерапевта,она сказала,что я лишь похожа на маленького ранимого ребёнка,заставляла взять себя в руки,забыть обо всем и жить,сказала,что глупо и выдумано. Меня же такое состояние крайне беспокоит,на протяжении последних 3 лет я страдаю жуткой бессонницей ,не сплю ежедневно с 3-4 ночи до 5-6 утра соответственно. Такое состояние с температурой появляется неожиданно и также неожиданно проходит без какого-либо лечения. Я веду здоровый образ жизни, в том числе спорт: бассейн. Мне 25 лет, замужем,есть ребёнок 1 год. Я вижу ,как им плохо,когда они видят меня такой, пожалуйста подскажите куда обратиться,что делать? Я хочу повысить качество своей жизни, а не мучатся от непонятного состояния.
Пользователь

375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть без эмоций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае необходимо начинать с посещения грамотного психотерапевта, проведение суггестивной терапии. Вполне возможно, при проблемах с засыпанием, возможен прием амитриптиллина ,1/2 таблетки за 30-40 минут до сна. Уверен, вам этого будет достаточно. Возможно принимать ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды

👍
0
👎 0
спасибо за ответ! я регулярно посещаю невролога. Дважды в год мне выписывают Мексидол и фенибут ,но почему то при последнем приеме все симптомы на фоне приема препаратов усугубляются ,пока до невролога не дошла. Не могу соблюдать режим сна и отдыха,т.к. ребёнок ложится в 12 ночи, несколько раз просыпается и окончательно встает в 7 утра,втечение дня очень требователен во внимании к себе,от меня не отходит,постоянно надо прыгать и бегать за ним.Бассейн посещаю,при любых других нагрузках на ноги и таз, обостряется варикоз и геморрой. Как мне быть в моих обстоятельствах,когда нет возможности для сна и отдыха?
Пользователь

👍
0
👎 0
в 6 лет я перенесла менингокок цемию, может ли это быть какими то последствиями ,если да,то что делать?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Никто не знает, что со мной, помогите, пожалуйста!   2 ответа

Здравствуйте. В январе мне стало плохо в метро: паническая атака, сильная нехватка воздуха, как будто горло внутри опухло, сердцебиение, озноб. Вызвала скорую, сказали паническая атака, и отпустили. Вечером вызвала врача (терапевта), назначили полное обследование и попросили набрать вес (при росте 173 в январе я весила 43,7 кг, сейчас в конце апреля…
24 апр 2018 00:11
 
👍
−1
👎

Сердцебиение   3 ответа

Здравствуйте помогите разобраться что со мной, мучаюсь учащеным сердцебиением головными болями в области темечка (давещеми) но больше беспокоит сердцебиение, поем пульс сразу 108 чуть повалнуюсь также прям чувствую как сердце бьётся голова кружится…
21 апр 2017 13:11
 
👍
0
👎

Панические атаки   2 ответа

добрыц день. мне 34 года. двое маленьких детей. больше 10 лет страдаю па и всд. из симптомов: постоянное головокружение, шум в ушах, очень частые головные боли, пульс под 100 частит, трудно дышать . часто предобморочное состояние, кидает в горячий пот. после рождения сына( 2 года назад) состояние ухудшилось. плохо почти постоянно. нет сил даже довести…
8 ноя 2017 13:56
 
👍
0
👎

Достаточно ли я прошел обследований?   3 ответа

Добрый день. Мужчина 29 лет, стали беспокоить не понятные приступы начинает кружиться голова, начинаеться тахикардия пульс поднимается до 150 хотя сижу на месте, ощущение, что потеряю сознание в глазах при этом не темнеет, но такое ощущение как будто все становится мутным, становится очень страшно будто щас умру, или потеряю сознание при этом не чего…
23 дек 2020 22:30
 
👍
−1
👎

Постоянно беспокоит тахикардия   2 ответа

Постоянно беспокоит тахикардия, в частности ортостатическая, начинается все со странного чувства сдавливания сердца, при этом пульс и давление может при этом чувстве быть в норме, но само сдавливание может сохраняться на несколько часов и сопровождается сильными толчками сердца с характерным ощущением сердцебиения, так же немеет левая нога, перед глазами…
9 окт 2018 23:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe