Сердцебиение
Здравствуйте. Мне 43 года. Стала чувствовать давящие боли в области сердца, учащённое сердцебиение в состоянии покоя, по ночам, и особенно ,даже при небольшой физ. нагрузке.. На УЗИ сердца всё в норме. Суточное мониторирование ЭКГ, заключение: Суточное мониторирование проведено в течение 22:22 в стац. режиме на медикаментозном фоне (кардиомагнил). В период мониторирования регистрировался синусовый ритм со средней ЧСС-72 уд. в мин. Среднедневное ЧСС-73 уд. в мин., средненочное ЧСС-65 уд. в мин. Суточный тренд по циркадному индексу - 1,12 (норма 1,22-1,44). Макс. ЧСС-109 уд.в мин., в 15:51 мин ЧСС- 50 уд. в мин, в 00:42 зарегистрированы: желудочковые экстрасистолы (1), эпизоды тахикардии (20). Выявлена депрессия сегм. ST(1,5 мм), за счёт тахикардии. Скажите, пожалуйста, какой диагноз можно предположить на основании данного исследования? К кардиологу я записана только в феврале, т.к. кардиолог приезжает к нам один раз в неделю, большая очередь.... Благодарю за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Нужно продолжить обследования, в плане необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), УЗИ сердца, по результатам посетить врача. Если Вы подвержены стрессам, начните прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Стоит начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, правильно реагировать на стрессы – по-деловому, без эмоций.
Здравствуйте. По данному заключению диагноз не выставляют. Это всего лишь метод исследований,один из многих. Непременно нужны клинические данные,снимки грудного отдела позвоночника,уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы. По совокупности данных можно обсудить диагноз