Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Шелушение и зуд в области лобка

Доброго времени суток. У меня наблюдаются такие симптомы, как шелущение и зуд в области лобка,обильное высыпание прыщей на лице и спине, задержка месячных, постоянная усталость и сонливость. Все тесты на беременность отрицательные. Что это может быть?
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, УЗИ малого таза, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Относительно поражений на коже-непременно представьте снимки,после осмотра прокомментирую и предложу варианты терапии.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи,уровень половых гормонов. Исследование желудочно-кишечного тракта. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Высыпания возле рта и на висках   2 ответа

Зависит ли расположение прыщей на лице от каких-либо факторов? У меня чистая кожа лица, но на висках и на подбородке высыпания не проходят
Я слышала, что вокруг рта прыщи могут появиться из-за проблем с женским здоровьем
Так ли это?

10 окт 2022 14:50
 
👍
0
👎

Что это и как с этим бороться?   2 ответа

Добрый день! В январе этого года прекратила принимать гормональные контрацептивы. В феврале появилась сильная потливость, а в начале этой недели высыпания по всему лицу, волосы жирнятся буквально через сутки после мытья, над губой стали заметны волоски, Что это и как с этим бороться? Не могу выходить на улицу, страшно на себя смотреть...
11 мар 2021 11:24
 
👍
0
👎

Обильно выпадают волосы на голове, ресницы, брови   2 ответа

Здравствуйте. у меня обильно выпадают волосы: на голове, ресницы, брови.ТОлько на этот раз все серьезнее. начали появляться прыщи/угри не только на лице, но и на голове в небольших количествах идут до груди. мне 17 лет. прекрасно понимаю, что нужен врач трихолог, но за 12, 5 лет мне не удалось найти врача, который осознанно доведет меня до конца. я…
27 фев 2018 17:12
 
👍
0
👎

После менструации высыпают прыщи   1 ответ

Здравствуйте, у меня увеличились дни менструации с 5-6 до7-8ми.,приблизительно уже с полгода,и после менструации высыпают прыщи. Подбородок,лоб, плечи. Скажите, с чем это связано?(были воспаления придатков года 3назад, фолекулярная киста лет 9назад, примерно год назад-сказали про спайки). Высыпания прыщей связано с гормонами или еще что?
11 дек 2018 21:17
 
👍
0
👎

Прыщи и нестабильный цикл, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Вовремя менструации, на лице вылазиют прыщи. Цикл не может стабилизируются... Что делать?
12 авг 2020 19:13
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.