Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шелушение кожи лица

Лицо сильно шелушится, не помогают увлажняющие крема и маски, (только временно на пару часов)
Пользователь

547 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов Вам стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с результатами обратиться к дерматологу очно для уточнения диагноза и тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место нарушение правил ухода за кожей. Для умывания используйте минеральную воду или отвар корней лопуха. Не используйте спиртсодержащим лосьоны. Непременно проведите исследование гепатобиллиарной системы,соблюдение диеты

Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавиться от шелушения кожи на лице?   2 ответа

добрый день! подскажите пожалуйста, как избавиться от шелушения кожи на лице. у меня комбинированный тип кожи, я раз в неделю делаю скраб или пиллинг ( чередую) проблема в том, что когда я пользуюсь увлажняющим кремом сразу выступают прыщики, а кожа так и продолжает шелушится. была у дерматолога он порекомендовал пролечить прыщи.данную рекомендацию…
18 янв 2019 16:20
 
👍
0
👎

Резко появились морщины за полгода   2 ответа

Здравствуйте! Скажите, кроме возрастных морщин какие бывают еще? Мне 23 года, и у меня все лицо усыпано морщинами. Резкое появление за полгода. Не знаю, что делать. Может нужно какие анализы сдать?
22 янв 2018 10:38
 
👍
0
👎

Сухость и шелушение кожи   2 ответа

Здравствуйте, я девушка, мне 20 лет. По жизни аллергия на цитрусовые и немного на пыль, поэтому по совету врача пользовалась акридермом на протяжении 5 лет, месяц назад узнала, что мазь гормональная и перестала ей пользоваться, сразу начались…
19 янв 2017 10:34
 
👍
0
👎

Сухая кожа лица   2 ответа

здравствуйте,у меня на лице местами сухая кожа,шелушится и когда трогаю то кажется что есть в местах шелушения мелкая сыпь.
17 янв 2017 19:56
 
👍
0
👎

Жирная кожа   2 ответа

Здравствуйте, мне 17 лет, парень. В последние годы у меня постоянно жирное лицо , а так же тело. Говорят , ято в моем возрасте это нормально, но я так не думаю. Так же , не знаю из за этого или нет но лицо становиться красным без везких на то причин. Сколько всего перепробовал , но ничего не помогает , Что с этим можно сделать? Может пройти обследование или пропить курс витаминов и минералов?
30 май 2017 21:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.