УЗИ шейного отдела позвоночника (ШОП): что означает заключение
М,21 год МРТ ШОП:Распространённый деформирующий спондилёз, спондилоартроз, протрузии C2/3 C4/5 C5/6 C6/7
УЗИ:При ротации головы в обе стороны правая позвоночная артерия в режиме ЦДК и ЭДК не окрашивается. Вопрос:что значит ППА не окрашивается? Связано ли это с проблемами , выявленными на МРТ ШОП? К какому врачу обратиться?
Пользователь

Здравствуйте. При повороте головы возникает препятствие кровотоку. С остеохондрозом связано. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации