Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильная боль во время месячных

Здравствуйте, 29 января начались месячные. На второй день были адские боли в животе и, извиняюсь за подробности, в анусе. В тот второй день вечером не могла сходить в туалет по-большому. Низ живота пульсировал, боли были невыносимые. Месячные были обильными первые 3 дня, сегодня четвёртый, и всё нормально. Такое случается не каждый месяц, но случается, последнее время нередко. Никогда не знаю, как всё будет. Помню, что первые месячные в моей жизни были такие же болезненные, с подозрениями на аппендицит. Сейчас мне 23. Половой жизни не веду, но в августе выхожу замуж, и, естественно, всё изменится. У моей мамы и бабушки тоже были сильные боли во время месячных. До беременности мной маме врач говорил, что《родит, и болей не будет》, но этого не случилось, когда она меня родила, то у неё загнулась матка. Кроме этого, последнее время у меня пару раз было такое, что в середине цикла была кровь. Один раз немного, а второй - крови было немало, как во время месячных. И это длилось 2 или 3 дня, точно не помню. Когда это происходило, то были очень стрессовые периоды, может, это связано, не знаю. К гинекологу ещё не обращалась, поскольку, когда эта возможность была, меня ничего не беспокоило, а когда мне дико плохо, настолько, что я даже думаю не идти на работу, но всё равно иду, то этой возможности нет из-за загруженности и других причин. Также у меня нерегулярный цикл последнее время. В среднем длится 28 дней, но, например, в этот раз была задержка. Цикл длился  31 день. Менструации стали более длительные и обильные. Раньше всё было более-менее стабильно - 5 дней, а последний год они могут длиться до 7 дней. Наверняка нужно сделать УЗИ малого таза, сходить к гинекологу, но очень трудно найти хорошего специалиста и время, надеюсь всё же получился. Буду очень благодарна, если Вы дадите рекомендации.
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов. Узи органов малого таза. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо принимать но- шпу

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит живот при менструации   5 ответов

почему во время месячных сильно болит живот?
12 ноя 2017 21:51
 
👍
0
👎

Задержка месячных 35 дней   6 ответов

15 августа был ПА,16 августа выпила Эскапел,никаких выделений,а месячные начались в срок через неделю... очень долго болел низ живота...22 октября в день предположительных месячных ужасно болел живот,как впервый день,но все равно ничего нету!
Почему так происходит и что с этим делать?

27 окт 2022 18:11
 
👍
0
👎

Болит живот во время менструации   2 ответа

Здравствуйте. Во время месячных сильно болит живот, поясница, тошнит ноги дрожат и кружится голова. Анализы хорошие. Месячные приходят во время. Замужем 2 года год назад был выкидыш. Раньше просто были сильные боли врач сказал что это норма, раз месячные приходят во время. Правильно ли это?
15 сен 2019 17:12
 
👍
+2
👎

Что это может быть?   1 ответ

Добрый вечер. 3 месяца назад месячные стали скудными, появились неприятные ощущения внизу живота во время месячных. Сделала УЗИ - тонкий эндометрий. Сказали, что пусть пока так и будет, мазок хороший, анализы все в норме. 2 месяца - начало периодически болеть между лобковой частью и ногой начала пульсироват где-то в районе мышцы что ли. Вот периодически…
12 мар 2019 23:52
 
👍
0
👎

Во время месячных вместокрови коричневая слизь   4 ответа

нет крови во время месячных.выделяется коричневая слизь.что делать?
13 июл 2018 15:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe