Сильная одышка
Делали сначала 25.05.15 операцию РЧА УЛВ, хватило на полгода, после поставили кардиостимулятор 25.02.16, тоже хватило на полгода. 26.10.16 сделали операцию РЧА аритмогенных зон сердца: RFA AV соединения с остаточным ритмом 30 в мин. Эхо КГ : Склероз корня аорты. Увеличение обоих предсердий. Митральная Re 2 степени. Трикуспидальная Re 2 степени. Давление в правом желудочке 53 mm Hg. Признаки симптоматической дисфункции правого желудочка ФВ=61% . Прием Диротон 5 мг - 2 раза в день, бисапролол - 2,5 мг утром, ксарелто - 20 мг вечером, липримар 20 мг в сутки. Чувствует себя хуже, чем до операции - сделает 10 шагов по комнате и задыхается. Такое чувство говорит, что живот переполнен и давит выше. Скажите пройдет ли отдышка или надо настроить кардиостимулятор Advisa DR в р. DDD по другому?
Пользователь

Здравствуйте. Коррекция терапии заочно не проводится. Эту ситуацию правильно будет решать на очной консультации у врача, который наблюдает пациента. В плане обследования стоит выполнить УЗИ брюшной полости, исключить асцит.
Здравствуйте . Вам надлежит этот вопрос обговорить с вашим кардиологом . у него есть все данные по вашему заболеванию. Вероятнее всего необходима настройка аппарата