Сильно немеют руки по ночам
Добрый вечер! Мне 30 лет. Осенью 2019 начали сильно неметь руки по ночам. Потом случился гипо гипертонический криз. Было давление 170/100. Назначали МРТ головы и шеи. Показало ,что есть в шеи протрузия С6-С7 3 мм,склероз. Назначили лечение уколы ,лфк,пить таблетки. Уже прошло много времени,а руки как немели так и немеют. Бывает и ноги немеют. Постоянно состояние паники. Не с того не с сего становится страшно. Скажите пожалуйста от этого можно излечиться,быть нормальным человеком и работать?
Пользователь

Здравствуйте. БНеобходимо посетить невролога повторно, так же психотерапевта В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, сосудистые, седативные, тимоаналептики, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день
Здравствуйте.Имеет смысл провести исследование всех отделов позвоночника. Начните с приема наклофена, нейромультивита, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном, ддт),посещение занятий йогой, выполнение утренней гимнастики. Выполнив комплекс мероприятий,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.