Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильные боли в руках и ногах

Заболел в феврале. Началось с болей в основании черепа - боль в плечевых и тазобедренных суставах, Боль в прилегающих к суставам мышцах. Конец марта, апрель: добавились кисти рук и стопы - боль. В конце апреля появился сильный отёк кистей с онемением и покалыванием. Сжать кулак не могу. Застегнуть пуговицу не могу, малейшее прикосновение к пальцам вызывает боль. (набор делаю не я) Никогда ранее, а мне за 80, кисти не болели. Явно выраженная боль в голенях ног с жжением и покалыванием. Плотные мышцы, чем гордился, растаяли. Стал похож за 2,5 месяца на узника концлагеря. Лечение с 1 апреля симптоматическое, т.к. диагноз предположительный, исходя из 60-летней давности остеохондроза. Эффекта практически никакого. Болезнь прогрессирует. Температура 37,1- 37,4. Таблетки (последние - Налгезин форте) вызывают снижение до 36,6-36,9. Полное обследование можно пройти только в Симферополе. Как это сделать, не знаю. Три врача, приходившие по вызову, сказали, что обследование мне только тогда назначат с отправкой в Симферополь, если я лягу в стационар. Но я не могу это сделать, т. к. руки практически не действуют, хожу из-за острых болей в коленях ( даже после обезболивающих таблеток) с большим трудом, не могу переступить через порог. Мне вомогает днём и ночью (встаю и ложусь по 4-5 раз) жена. Вынужден исповедаться Надежда и стариков питает С уважением, Николай. 10.05.2017 16:11
Пользователь

637 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стационарное обследование целесообразно, учитывая ограничения в самообслуживании помощь смогут Вам оказать родственники или медицинский персонал. Обследования можно выполнить и амбулаторно, но это займет у Вас больше сил и времени. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, ревматологические пробы, электронейромиография, снимки суставов, общесоматическое обследование, консультация ревматолога и невролога. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вам непременно необходимо провести полноценное обследование в стационаре. Если вам по какой то причине о кажут в госпитализации в неврологическое отделение, непременно напишите в прокуратуру . Вопрос будет решён . Вы не сможет провести полноценное обследование самостоятельно.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в коленях, кистях, стопах   2 ответа

Такая проблема: мне 16 лет, последнюю неделю стали болеть колени( периодическая острая боль), передающаяся в голени ног, также спазмы в мышцах бедер ( трудно по лестнице подниматься) , также периодические внезапные боли в кистях, стопах. А несколько дней нназпд стали хрустеть не только колени, но и плечевые, локтевые суставы, даже стопы. Тренировалась…
23 апр 2016 22:37
 
👍
0
👎

Болят ноги   2 ответа

Здравствуйте) на протяжении двух месяцев болят ноги. При нажатии на мыщцы сильная боль. Не понятно болит кость или мышцы....ревматоидный фактор срб щелочная фосфотаза кальций в норме....мрт суставов без патологии. Позвоночник остеохондроз средняя медианная грыжа грудного о дела 5 мм.в пояснице несколько протрузий. Что может давать боли в ногах? Мне 25
14 авг 2017 17:30
 
👍
0
👎

Может остеохондроз давать боль в мышцах?   2 ответа

Боль в мышцах при нагрузке в левой руке и ноге. Блуждающая боль, то болит бицепс, то возле кисти или локтевой сустав, то бедро, то ступня, то под коленом. АЛТ\АСТ Креатинин норма. КФК 650 (повышен). Рентген остеохондроз (шейный и грудной) 3 степени. Много сижу за компьютером в неудобной позе по 12-15 часов в день. Часто защемляю седалищный нерв, бывает…
31 окт 2021 11:28
 
👍
+1
👎

Это может быть рассеяный склероз?   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Катя. Мне 32 года. Весь июль я лежала стационаре ковид, тяжелое течение. После лечения у меня стало сводить голени ног, добавилось покалывание во всем теле, подергивание мышц во всем теле. Обратилась в неврологу. Прошла энмг (билатериальная невропатия аксональная n. Peroneus) , МРТ головного мозга, МРТ поясничного отдела. Начиталась в интернете, что это может быть рассеяный склероз?
2 дек 2020 19:17
 
👍
0
👎

Жалобы на боли в ногах   2 ответа

Здравствуйте. Несколько месяцев страдаю болями в руках и ногах, болят суставы и мышцы. Ревматолог не нашел причину боли в суставах. Анализы в норме. Болезнь развилась на фоне алкоголя и курения. Грыжи в шейном и грудном отделе, остеохондроз. Невролог третий месяц лечит полинейропатию без найденной причины. Сейчас в сидячем и положении лежа болей нет,…
18 июл 2019 02:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe