|
👍 0 👎 |
Повышенное давлениескажите пожалуйста, у меня всд и пролапс метрального клапана.Каждый день вечером поднимается давления,150 на 90 при моем рабочем 100 на 60
кардиограмма в норме ,шумов в сердце нет.В чем может быть причина и что нужно проверить?Почки в норме,анализы тоже,гемоглобин 130
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить суточное мониторирование артериального давления, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно начните с проведения массажа шейно-грудного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа. Прием нейромультивита, наклофена, спазмолитического препарата, валокордин 20-25 капель два раза в день.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером. Это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах. Посетите невролога с результатами исследований шейно-грудного отдела позвоночника, исследований сосудов головы и шеи
|
|
👍 0 👎 |
Повышенное давление, боли в сердце
Добрый день, отцу 63 года. начало мучать повышенное давление и давит сердце. Скорая приезжала, выписала таблетки от давления, сделали кардиограмму в норме все. сказали что сердце давит от давления.… |
|
👍 +2 👎 |
Повышенное давление
Здравствуйте!
Последние полгода наблюдается высокое давление-160 на 105, 170 на 100...пульс 65-70.
Возраст 43-и года. Сдавал общий анализ… |

|
👍 0 👎 |
Высокое давление
Здравствуйте! Более двух недель не могу понизить давление. Было плохо, поехал в больницу, давление 180/110. Сделали магнезию, не помогло, добавили укол анальгин/димедрол, не помогло. Сделали кардиограмму,… |
|
👍 0 👎 |
Поднимается давление
добрый день меня зовут кирилл мне 22 недавно начало подниматься давление поставили диагноз гипертрофия правого предсердия прописали магний месяц попил стало вроде лучше но стоило выйти на работу… |
|
👍 0 👎 |
Отчего может быть теперь постоянно такое повышение давление?
Здравствуйте, мне 30 лет! Постоянно повышенное давление с детства, 150на 80, теперь бывает 180 на 100, теперь присоединился пульс 100 а то и выше ударов в минуту, высокий сахар, 6-7. Имею так же остеохондроз… |




