Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Скажите, нормально ли это?

Здравствуйте! Беременность 38 недель. И несколько дней уже бурлит живот. И жидкий стул всегда. Скажите нормально ли это?
Пользователь

508 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна реакция на гормональные изменения, но могут быть и проблемы с пищеварением. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, акушер-гинекологу очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету. Возможно назначение смекты, пробиотиков.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего вы знаете о том, что положено выполнять строго правила пищевого поведения. Не исключено, что вы их нарушаете. Непеменно посетите гастроэнтеролога, выполните исследование на дисбиоз кишечника, клический и биохимический анализы крови. Строгая диета( бульоны и подсушенный белый хлеб). Исключить все продукты , способные усилить процессы брожения. По результатам исследования будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Отчего может быть жидкий стул каждый день в течении уже более 3 лет?   3 ответа

здравствуйте . скажите пожалуйста от чего может быть жидкий стул каждый день в течении уже более 3 лет и часто неперевареная пища ? хожу в туалет от 4 до 8 раз в день. в последнее время болит и крутит живот! ( анализ крови хороший) ( в кале только непереваренная пища ) . ( есть гастрит , панкреатит и перекручен желчный) Спасибо !!!
2 окт 2018 11:44
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Дарья , мне 19 лет. У меня болит живот уже неделю , обезболивающие мне не помогают . Боль мигрирующая , то болит над пупком, то внизу . При этом меня тошнит постоянно . Я не могу переносить многие продукты и в особенноси мясо, мне становится плохо при его одном виде , а употреблять в пищу я и вовсе не могу. Появились странные…
1 янв 2019 12:19
 
👍
0
👎

Проблема с кишечником   2 ответа

Здравствуйте.У меня проблема с кишечником.Я больше месяца принимала антибиотики после операции на ноге и все время принимала пребиотики.Постоянно жидкий стул 2-3 раза в день и урчание.Сейчас болит весь живот, спазмы,постоянное урчание.Пью Оптилакт все время.Подскажите,пожалуйста,что мне делать.
26 сен 2018 15:40
 
👍
0
👎

Проблемы с пищеварением   3 ответа

Добрый день! Хотела бы спросить вас. У меня проблемы с пищеварением. С утра постоянно жидкий стул, вздутие живота по вечерам после ужина, бывают боли в области желудка(боль такая, словно хочется есть, хотя не голодна), редко, но подташнивает. Наблюдается примерно 3 месяца. Что это может быть? Что посоветуете попить?
19 дек 2018 08:38
 
👍
−2
👎

Что нужно обследовать и какие анализы сдать?   3 ответа

Здраствуйте. Месяц назад принимала антибиотики по назначению врача, во время приема антиб. изредка присутсвовала отрыжка непереваренной пищей, на 5ый день приема начался сильный зуд заднего прохода и промежностей (особенно по ночам), начались сильные запоры(длились почти 2 недели) на смену запору пришло расстройство кишечника и желудка, отрыжка воздухом…
1 июн 2018 09:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe