Скажите серьёзно ли это?
Здравствуйте! Беременность 35 недель. Терапевт отправила меня на УЗИ сердца и в результате было написано : диастолическая функция левого желудочка нарушена по 1 типу. Скажите серьёзно ли это? И не отправят ли в спец.роддом? Завтра жали направление к кардиологу.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место замедление расслабления левого желудочка после сокращения. На систолическую функцию это существенно не влияет. Кардиолог даст рекомендации по способу родоразрешения, ведению родов. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вероятнее всего вам и лечение не назначат.Вы не указали повод для проведения исследований,ваши жалобы. Непременно посетите кардиолога, после проведения осмотра, ознакомления с кардиограммой , результатами клинического анализа крови,вам предоставят информацию