Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Сколько будет открыт больничный лист?

Сделали операцию по иссечению пилонидальной кисты копчика, швы сказали снимать будут через две недели, рана защита наглухо, такой вопрос, сколько будет открыт больничный лист? Есть вероятность, выписки после снятия швов и закрытия больничного? Или даётся месяц, два после операции на реабилитацию? Сказали пробовать присаживаться, можно будет только после снятия швов
Пользователь

2353 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. При благоприятном течении восстановительного периода лист нетрудоспособности может быть закрыт после снятия швов. На период реабилитации может быть выдана справка на легкий труд. Более подробно вы можете обсудить вероятную продолжительность листа нетрудоспособности с вашим врачом, нужно учитывать течение послеоперационного периода, характер трудовой деятельности и т.д.

👍
−3
👎 -3
Здравствуйте.Говорят,если хочешь насмешить Создателя, загадай что либо. Имеет смысл дождаться снятия швов(как правило, глухое ушивание после кисты редко проводят).После осмотра доктор определить необходимое время для реабилитации. Определить это в заочном формате не представляется возможным даже примерно. Рекомендую выполнять все рекомендации врача, как правило, кисты могут иметь рецидивы, вам следует всемерно этому препятствовать. Это главное правило, в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Когда снимают швы после удаления кисты копчика?   2 ответа

Здравствуйте, 8 дней назад сделали операцию по удалению кисты копчика, я уже могу ходить и практически не болит, соблюдаю что врач говорит, не ем, меньше хожу, только мочусь, когда примерно снимают швы после такой операции? Врач ничего не говорит
29 май 2019 18:16
 
👍
+1
👎

Порез пальца   2 ответа

скажите на сколько дают больничны при сильном разрезе пальце на руке который зашили при этом я работаю грузчиком
17 июл 2017 22:23
 
👍
0
👎

Болит бок после операции   2 ответа

сделали лапароскопию, удалили кисту на левом яичнике неделю назад. В целом, операцию перенесла хорошо, быстро пришла в себя, ничего особенно не болело, даже газ особо не беспокоил. А вот сейчас начал болеть правый бок. Там у меня самый большой разрезик. Болит не постоянно, а когда долго сидишь, или ходишь, или стоишь. Как прострелами. Хирург, у которого…
7 ноя 2019 17:08
 
👍
0
👎

Как долго теперь это будет заживать?   3 ответа

Здравствуйте, 2 недели назад сделали операцию по иссечению копчиковой кисты. 2 дня назад сняли швы. Шов мокнет и выглядит не сросшимся. Подскажите, светлая часть на фото это кость? И как лучше обрабатывать, и чем. Как долго теперь это будет заживать? Заранее большое спасибо за ответ.
15 авг 2018 19:32
 
👍
0
👎

Что можно сделать со свищевым ходом?   3 ответа

Дмитрий, 17 лет. Два года назад удалили кисту копчика. Через 6 месяцев после операции образовался свищевой ход . Периодически воспаляется нижняя часть шва. После промывания физраствором с диоксидином через свищевой ход воспаление временно проходит, но потом появляется снова. Что можно сделать со свищевым ходом?
21 сен 2018 08:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.