Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сколько действует Эскапел?

Добрый вечер.После приема эскапела, через 9 часов был незащищенный половой акт, сколько действует препарат, стоит пить еще ?
Пользователь

1550 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятность наступления беременности небольшая. Повторный прием препарата в течение одного цикла не рекомендуется. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Самостоятельно можно применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы поступаете совершенно не разумно. Использование повторно препарат не следует.Спустя две недели провести исследование уровня хгч, уточнить наличие или отсутствие беременности. Вам имеет смысл использовать либо презервативы, либо препараты оральной контрацепции(после проведения исследований уровня половых гормонов).В противном случае проблемы вам гарантированы.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Какова вероятность что поможет?   2 ответа

Был незащищённый половой акт и через пару часов приняла Женале,какова вероятность ,что поможет???
16 июл 2022 00:05
 
👍
0
👎

Могу ли я забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте, был ПА во время овуляции, мужчина кончил в меня, на 2 сутки я выпила Эскапел и на вторые же сутки после эскапела у нас опять был половой акт и тоже в меня . Могу ли я забеременеть??? До месячных осталось 6 дней болят груди.
2 июн 2021 21:03
 
👍
0
👎

Какая вероятность беременности?   2 ответа

Вчера был незащищённым половой акт, месячные должны начаться через 5 дней. Постинор был выпить после полового акта через два часа. Сейчас болит низ живота. Какова вероятность забеременеть?
27 июл 2020 16:14
 
👍
+3
👎

Задержка месячных после Женале   2 ответа

после первого защищенногт полового акта (+парень не кончил)выпила таблетку женале от страха. итог: задержка месячных уже 10 дней. что может быть?
9 фев 2020 10:39
 
👍
0
👎

Стоит ли пить Постинор?   2 ответа

все говорят,что не стоит пить постинор якобы боли начнутся до обморока и тд. а что еще тогда остается делать?
10 янв 2020 14:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe