Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Слабость после ковида, что делать?

Здравствуйте. Болела ковидом кишечной формы.. Выписалась с отрицательным результатом пцр, 3 день сил нет, кружеться голова, тошнит, низкое давление 90/60, рабочее 110/70.. Что делать?
Пользователь

523 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Соблюдайте полупостельный режим. Пейте больше жидкости, можно пить растворы для регидротации, например регидрон. Можно выпить чай, лучше зеленый, или кофе, это поможет повысить давление и скорректировать самочувствие. Питание должно быть щадящим, легкоусвояемым. Очная консультация врача-терапевта. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, ЭКГ.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно клинический анализ крови, исследование антител методом ИФА. Прием эхинацеи, родиолы розовой.Полноценное , сбалансированное питание,щадящее по набору продуктов и методу приготовления. Представьте результаты исследований до начала терапии,подтверждающие ковид и перед выпиской. Соблюдение питьевого режима,чай с имбирем и лимоном, вода. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне нужно сдать?   2 ответа

Здраствуйте , после ковида остался сухой кашель и отдышка . На кт было 12 процентов лечилась дома . Температура была три дня 37.5. Сопли и слабость . Потом все прлшло чернз две недели появился кашель…
2 янв 2021 22:44
 
👍
−1
👎

Расшифруйте анализы   2 ответа

Здравствуйте, у меня плохие анализы, было головокружение, тяжесть в голове, панические атаки, бессонница, шум в голове, раздражительность, принимала антибиотики от ковида, амоксициллин и азитромицин…
6 фев 2021 14:26
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Я еще болен?   2 ответа

Здравствуйте! 23 мая сдал ПЦР на ковид оказался положительный за три дня до теста была слабость потливость темпиратуру не замерял как узнал о положительном результате замерил оказалось 37.4 - 37.2…
8 июн 2021 21:25
 
👍
0
👎

Почему температура так долго держится?   2 ответа

В ноябре переболел ковидом. Было 12%матовое стекло. Досих пор держится температура 37. Анализ крови прикрепляю и мачи. Почему температура так долго держится?
1 мар 2021 19:15
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Здравствуйте. 2 недели назад переболела непонятно чем была трмпература сутки 38,5 потом тошнило. Спустя 2 недели пересдала кровь и такой результат. Чувствуб себя иногла нормально иногда не очень,…
29 мар 2021 16:21
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований