Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Слабость, жар по телу, озноб, головокружение

Подскажите пожалуйста, что это может быть: Слабость ужасная, кажется, что жар по всему телу, но одновременно с этим мне холодно; голова кружится; в глазах темнеет; шатает и трясёт одновременно Но учитывая все вышеперечисленное температура у меня 37.1, что, в принципе, считается нормой
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны колебания давления, так же возможен продромальный период вирусной инфекции. Для уточнения ситуации необходимо измерить артериальное давление. Если давление понижено, выпейте крепкий сладкий чай. Обильное теплое питье. Стоит соблюдать полупостельный режим. При сохранении симптоматики необходим очный осмотр врача для уточнения ситуации и определения тактики, в плане обследования общий анализ крови, мочи, биохимия, экг.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Действительно, вполне возможно развитие респираторно-вирусной инфекции. Непременно провести клинический анализ крови,посетите доктора с результатами в очном формате. Это правильно и в ваших интересах. самостоятельно вполне возможно использовать жаропонижающий препарат,чай с имбирем и лимоном.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит и кружится голова, шатает при ходьбе   2 ответа

Здравствуйте, я Лера мне 12 лет, рост - 165, вес- 46.У меня бузумно болит и кружится голова,очень сильно сдавливает голову, слабость, звон в ушах, помутнения в глазах и при хотьбе шатает сильно, температура 38. Ответьте пожалуйста, срочно!
18 июн 2019 19:32
 
👍
0
👎

Головокружение, озноб   2 ответа

Здравствуйте Мария, 18 лет Встала с утра - чувствую озноб ,подумала, ладно , ничего страшного Еду в метро В метро резко закружилась голова , чуть ли не до обморока , бросило в жар, прям до капель пота Длилось это минут 12 потом головокружение прошло , бросило в страшный холод Я сейчас др сих пор , а это уже 40 минут как , и меня трясёт жутко , очень холодно , хотя очень и очень тепло одета Что это такое ? Сильно на грипп похоже?
28 ноя 2016 13:39
 
👍
+1
👎

Кружится голова после отравления   2 ответа

Подскажите пожалуйста, позовчера отравилась был озноб, диарея, тошнота, слабость. Пила уголь. На следующий день т.е вчера были только спазмы в животе и голова кружилась думала, что из-за отравления и слабость была. А сегодня вроде бы уже и нормально все вот только голова как пьяная и давит сильно на макушку и подташнивает, слабость. Очень тяжело хочется ясности в голове. от чего это может быть и что мне можно предпринять?
11 июл 2019 12:17
 
👍
0
👎

Какие обследования необходимо сделать?   2 ответа

Здравствуйте! У меня проблема: очень часто болит голова, причем боль не обычная лёгкая, а невыносимая. Болят виски и затылок, состояние становится таким, что я не могу встать с кровати, меня начинает тошнить, головокружение, темнеет в глазах. Бросает то в жар, то в холод, слабость, не могу ходить даже по квартире, лежу в состоянии обездвиженности,…
27 окт 2018 14:47
 
👍
0
👎

Жалоба на слабость и озноб   2 ответа

Здравствуйте, у меня у бабушки, озноба и слабость, что это может быть
6 авг 2019 15:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe