Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Слышу шепот

утром сегодня собиралась на работу перед выходом что то себе нашептывать стала что то про то что нужно сделать. сейчас пришла отдыхаю сижу нашептываю и понимаю,что это не я шепчу.у мамы спросила она в прихожую выходила и что то собаке шептала.говорит нет.мама вообще в свое комнате спала.а я слышала что нашептывали и что то делали.сначала думала что я потом что мама.а теперь поняла что слышу шепот. мама гвоворит у нее так пару раз было. это даже никому не расскажешь, даже психиатру страшновато. сейчас я беременная. беременность первая и очень долгожданная, много сил на нее ушло. на днях начались проблемы с мужем. по роду деятельности отношусь к медицине. знаю,что с обращением к врачу лучше не затягивать. но не совсем понимаю, к кому пойти с таким(как доверить такое да еще и психиатру). были неудачные обращения к психологу, после которых отходила от психолога.
Пользователь

2606 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Не переоценивайте значение отдельного симптома, возможно, он говорит исключительно о неврозе. Тем не менее правильно будет обратиться к психотерапевту (они тоже имеют психиатрические знания) или психиатру. Не бойтесь и не стесняйтесь, думаю, они встречали гораздо более "выдающиеся" случаи, их не удивишь. А Вам они помогут разобраться и подскажут, какие меры нужно принять.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего это вы и шептали, только мысленно. Подобное вполне возможно и достаточно часто воспринимается как " голос извне"

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ехать ли мне в психиатрическую больницу?   1 ответ

Здравствуйте! Обращалась в больницу по поводу комка в горле, патологий не обнаружили, отправили к психиатру. Сегодня была на приеме у психиатра, рассказала про тревожные состояния, рассказала о своих страхах, неуверенности в себе. Сказал, что у меня невроз и сказал приехать в психиатрическую больницу, в которой он работает (по совместительству) и пройти…
21 мар 2018 16:55
 
👍
0
👎

Булимия   3 ответа

Здравствуйте. У меня есть проблема. Вырываю в день по 10-15 раз. Это из-за ментального дискомфорта и чувства,что я жирная. и так ежедневно, все это чередуются с ограничениями и перееданиями. Я не знаю что мне делать. Врачи отказываются мне помочь
6 ноя 2017 18:47
 
👍
0
👎

Продолжать ли снова принимать эти препараты?   2 ответа

Здравствуйте! В 12 лет психиатр мне установил данный диагноз мкб-10 F 98.8, сопутствующий асоциальным поведением и агрессией, был прописан препарат «Аминазин» 2 раза в день, таблетка крупная, но действовал черезмерном седативно, постоянно спала, а в случае, если кто-то будил, происходил выброс агрессии. Позже по моим жалобам был прописан препарат…

7 ноя 2022 22:56
 
👍
0
👎

Я просто потеряла смысл в мире...   1 ответ

Здравсвуйте, доктор. Мне 38, и я больна неврозом навязчивых состояний. Я в 2016 летом лежала в ПНД, стало легче, но после через неделю попала в больницу с панкреатитом... Там, насмотрелась, как умирают люди, и у меня произошел срыв, и я уехала домой. Антидепрессанты не пью уже с 2017. Но сейчас в данный момент у меня обострение. Муж с сыном и мамой,…
24 мар 2018 13:53
 
👍
0
👎

Почему психолог в психбольнице не приходит лечить?   3 ответа

Почему психолог в психбольнице не приходит лечить мою маму? Ей дают только таблетки от шизофрении, но ведь без психолога она не сможет поправиться! Я в панике!
18 фев 2021 22:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe