Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Продолжать ли снова принимать эти препараты?

Здравствуйте! В 12 лет психиатр мне установил данный диагноз мкб-10 F 98.8, сопутствующий асоциальным поведением и агрессией, был прописан препарат «Аминазин» 2 раза в день, таблетка крупная, но действовал черезмерном седативно, постоянно спала, а в случае, если кто-то будил, происходил выброс агрессии. Позже по моим жалобам был прописан препарат «Сонопакс» в небольшой дозировке, 2 раза в день, таблетка маленькая. Эффекта не наблюдалось и я прекратила пить таблетки вовсе. Так же в 12 лет проходила клиническое психиатрическое обследование, диагноз был выявлен тот же и лечение то же самое.Посещала психотерапевта, без эффекта. С психологами работать отказываюсь, скептически отношусь. В 16 лет я снова посетила психиатра, был снова прописан «Сонопакс», 2 раза в день, но таблетка крупная, эффекта так же не наблюдалось, а появились только побочные в виде насморка, ухудшения памяти и головных болей, прекратила пить. Сейчас мне 17 лет и данное порой неуправляемое расстройство меня настигает в виде резкости, агрессии, меланхолии. Как поступать в этом случае? Психиатр снова назначит вышеуказанный препарат.

Пользователь

541 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Целесообразно посетить психиатра повторно, описать ему симптомы, все проводимое лечение, желательно с указанием доз препаратов, схемы приема и продолжительности курса, а так же отсутствие эффекта или возникновение побочных. исходя из этого психиатр подберет схему лечения. В настоящее время есть много более современных препаратов из той же группы, которые лучше переносятся и более эффективны. Подобрать лечение можно и нужно, но для этого потребуется несколько визитов к врачу в стадии подбора терапии и в дальнейшем периодические посещения для наблюдения. Работу с психотерапевтом стоит продолжить.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Возможно в Вашем случае стоит проконсультироваться с другим специалистом. Если прием Сонопакса не приводит к положительному эффекту, а, тем более, сопровождался побочными реакциями, не вижу смысла в его применении. Вам обязательно необходимо проконсультироваться с грамотным врачом, который на основании Ваших жалоб подберет оптимальное лечение.


Задать свой вопрос психиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Странное поведение молодого мужчины   3 ответа

Здравствуйте! Моему сыну, 27 лет. Не женат, сейчас не работает, живет со мной. Последние несколько месяцев прекратил всякое общение с друзьями (как очно, так и в соцсетях) и всеми родственниками. Большую часть суток спит или просто лежит,…
4 июн 2016 15:21
 
👍
0
👎

Почему психолог в психбольнице не приходит лечить?   3 ответа

Почему психолог в психбольнице не приходит лечить мою маму? Ей дают только таблетки от шизофрении, но ведь без психолога она не сможет поправиться! Я в панике!
18 фев 2021 22:29
 
👍
0
👎

Могу ли я попросить врача о лечении в стационаре?   2 ответа

Здравствуйте. Два месяца назад психотерапевт поставил диагноз тревожно-депрессивное расстройство с элементами аутоагрессии и паническими атаками. Выписал золофт(100 мг), пила как положено (первая неделя 1/4 таблетки, далее 1/2). Первые недели 3 шла на улучшение, начала набирать вес, появился интерес какой-то к жизни, но после стало хуже. К паническим…
2 июл 2020 03:09
 
👍
0
👎

Как быть в данной ситуации?   2 ответа

Пишу по поводу своего брата, мне кажется у него мания величия, раньше до получения работы, он постоянно пытался выделить свож значимость, и был очень зажатым и в себе, постоянно говорил, что все против него и хотят скинуть его с цепи продвижения, что за ним следят, потом придумал историю что познакомился с силовиками которые теперь решают все вопросы,…
29 дек 2020 03:18
 
👍
0
👎

Астено-невротический синдром   1 ответ

Здравствуйте. У меня такой вопрос:примерно два месяца назад перед сном начал задыхаться .Резко вскакивал и отдышавшись спокойно засыпал.Появилась одышка (отрыжка воздухом).Затем…
14 авг 2017 18:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe