Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Снижает ли Фертина контрацептивный эффект противозачаточных таблеток?

Здравствуйте, возник такой вопрос. Принимаю Фертину по назначению гинеколога 5 месяцев. В ноябре этого года встал вопрос о контрацепции, врач посоветовала пить Гестареллу, основываясь только на данных моего возраста, мне 18 лет, поэтому она сказала, что они идеально должны подойти, так как микродозированные. Побочных эффектов за 2 месяца приёма не наблюдалось. В состав Фертины входит инозит, который способствует овуляции. Теперь возник вопрос: снижает ли Фертина контрацептивный эффект противозачаточных таблеток? Заранее больше спасибо!
Пользователь

543 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Указаний на данные о снижении контрацептивного эффекта при сочетании препаратов не было представлено. Вы не указали, в связи с чем была назначена фертина, не привели данные анализов и обследований. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, пцр на инфекции, общий анализ крови, биохимия. По совокупности данных можно делать выводы и определять тактику. Посетите вашего врача повторно для выполнения УЗИ малого таза в динамике и определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.БЫло бы совершенно верно,если доктор рекомендовал бы вам презерватив.Это прекрасно предохраняет от беременности, защищает от инфицирования.совместим с любыми препаратами.Запомните, контрацепция (гормональная)рекомендуется не по возрасту, а по результатам исследований уровня половых гормонов, соскоба на все группы инфекций, узи органов малого таза, осмотре на зеркалах.Ежели ваш доктор сие не выполнил,смените его на более грамотного.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли дополнительное предохранения?   2 ответа

Добрый день! По назначению врача пила противозачаточные таблетки Новинет. Пропила 3 пачки (не подошли),уже после сдачи анализов, был назначен препарат Делсия. Врач сказал,начать принимать новый препарат,сразу после семидневного перерыва после новинета. Сегодня первый день приёма делсия. Скажи к пожалуйста, нужно ли дополнительное предохранение в течении первой недели или нет?
18 апр 2020 08:14
 
👍
0
👎

Подбор контрацептивного средства   2 ответа

Подскажите пожалуйста, лучшей контрацепцией считается презервативы или противозачаточные таблетки? И подскажите название противозачаточных таблеток, если мне 17 лет? Спасибо)
2 янв 2017 18:22
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Вопрос о фармакологическом аборте   2 ответа

Правда ли что противозачаточные таблетки делают аборт
5 апр 2021 06:40
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Может ли сгусток повлиять на контрацептивный эффект противозачаточных таблеток?   2 ответа

Добрый день, пью противозачаточные таблетки Линдинет 20 уже 10 месяцев в середине цикла вышел маленький сгусток крови, может ли это быть знаком что таблетки мне не подходят?
19 дек 2019 10:42
 
👍
+1
👎

Гормональная терапия   6 ответов

Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки Димиа ,мне они не нравятся и я хочу прекратить их принимать я щас допиваю вторую упаковку ,если я не начну пить третью пачку ничего страшного? у меня ничего не будет с гармонами ?
10 ноя 2017 20:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe