Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Снижается вес, щелкают суставы
Здравствуйте. Я - мужчина, 37 лет. Курю. Масса тела 91. Беспокоит снижение веса, при этом аппетит не пропал, ем столько же. Снижение веса за месяц на 5 кг с 96 до 91. Причем живот не уменьшается, а такое впечатление, что истончается подкожный жировой слой, и/или истончаются кости. Повисли ягодицы, стал велик браслет для часов. Появилась ямка на правой щеке. Общая утомляемость, но сейчас уже прошла. Также беспокоят боли в плече и предплечье левой руки, в кистях правой и левой рук. Не сильные, периодические, иногда боли в коленном суставе. Суставы пальцев рук и рук в целом щелкают. Был у районного терапевта, сдал общий анализ крови, в целом в норме, чуть повышен гемаглобин. СОЕ - 2. Сделал рентген легких. На рентгене - выраженный легочный рисунок и малоструктурность корней. Рак легких не нашли Диагноз бронхит и артроз. Ну бронхит и правда был, но сейчас уже практически прошел. По-поводу артроза направил к хирургу. Направление к эндокринологу терапевт не дал, не посчитал нужным. С артрозом вроде все ясно, но вот со снижением подкожного жирового слоя - непонятно. Куда обратиться, какие анализы сдавать, какие возможные диагнозы?
Пользователь

Здравствуйте. Вам нужно сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), гастроскопию, по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к эндокринологу и гастроэнтерологу.
Спасибо за ответ. Общий анализ я сдавал. Он в норме. А биохимию делать по каким показателям? И какие возможные диагнозы?
врач  ★★★★★