Снижение слуха
Добрый вечер.нужна томография...не знаем чего именно и какая ..МРТ или компьютерная....в общем был грипп...дало осложнение на уши и был гайморит..в ухе тоже был гной...плохо слышу и как будто какая то жидкость в ухе болтыхается..прошла лечение ....эффект слабый...боюсь что гной в ухе ..или ещё чего..посоветуйте что именно посмотреть на томографии....и какую именно МРТ или компьютерную...спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Непременно начать необходимо с проведения осмотра лор врачом, неврологом. По результатам осмотра можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по проведению исследований. Без осмотра можно только предположить , что снижение слуха имеет неврологическую природу. Не откладывайте посещение докторов, проведение аудиометрии .
Здравствуйте. Стоит начать визита к ЛОР врачу, общего анализа крови. По результатам будет выставлен предварительный диагноз и даны рекомендации по терапии. При необходимости возможно проведение МРТ головы с прицельным исследование области сосцевидного отростка. При подтверждении воспаления возможно назначение антибактериальной терапии.