Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Снятия гипса на одну неделю раньше положенного срока

Здравствуйте, уважаемые врачи. Такая проблема. Есть острая необходимость снять гипс дома на одну неделю раньше, нежели при том сроке, который назначил врач травматолог. Перелом двух пястной кости с удовлетворительным стоянием отломков, без смещения.
Можно ли снимать?

Пользователь

3559 #1

Ответы

👍
−3
👎 -3

Здравствуйте. Нельзя. Снятие гипса обязательно должно сопровождаться контрольными снимками для подтверждения консолидации отломков. Без этого если сращение не произошло может произойти смещение отломков, формирование ложного сусиава, неправильное сращение. Посетите травматолога для определениятактики.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Я бы не рекомендовала Вам самостоятельно снимать гипс раньше положенного срока. Даже если отсутствовало смещение, перелом мог еще не срастись, что чревато различными неблагоприятными осложнениями, в том числе и в будущем. Советую Вам все же доходить до положенного срока снятия, а не рисковать своим здоровьем.


Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хрустит загипсованная рука   1 ответ

Здравствуйте! У меня закрытый перелом пястной кости 3. И при каждом движение оно хрустить в гипсе. Не болит, но хрустить как будто сухую палку сломали. Поэтому беспокоюсь. Стоить ли обращаться к травматологу или все таки задивляет?

15 окт 2022 22:01
 
👍
−2
👎

Диагностика перелома   2 ответа

Здравствуйте, четыре дня тому назад получил травму ноги, травматолог сказал что это перелом между 3 и 4 пальцами правой ноги. но сейчас опухоль прошла а нога не сильно болит, если брать по шкале 1-10 то на 2, мог ли врач допустить ошибку и вместо ушиба диагностировать перелом? Могу ли снять самостоятельно гипс и спокойно продожить работу?
8 авг 2016 13:20
 
👍
0
👎

Сколько еще не снимать гипс?   2 ответа

Перелом 3-4 пальцев на руке сколько еще таскать гипс вопрос независимому травматологу Здравствуйте, получил перелом 3-4 пальца правой руки 2 Июня, сегодня 24 Июля сходил к врачу сделал повторный ренген, врач хотел уже снимать гипс но в рентгеной сестра сказала если снимут может сломаться опять. Вопрс независимому травматологу сколько еще не снимать гипс или лучше уже снять? снимки прикрепляю
24 июл 2021 20:32
 
👍
+2
👎

Можно ли уже снять гипс?   4 ответа

Здравствуйте. Я сломал запястье руки и хочу снять гипс через 24 дня, а врач назначил 28 дней. И вот хотел узнать можно ли?
11 дек 2019 12:43
 
👍
0
👎

Пояснение заключения рентгенолога   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня сделала рентген. Заключение дали: Перелом головки 2 пястной кости, без смещения, без консолидации. Рекомендовано консультация травматолога. Но врачи все отдыхают. Я переживаю это очень серьёзно?
18 июн 2017 10:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe