Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Сон без подушки

Скажите при шейном остеохондрозе можно спать без подушки ? Если болит шея , я лежу на полу без подушки и становится легче , можно ли спать без неё ? Или это вредно ? У меня есть ортопедическая подушка, но она не помогает в борьбе с остеохондрозом, иногда наоборот даже провоцирует обострение.
Пользователь

3176 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На спине можно спать без подушки, это правильное положение. На боку подушка желательно, и обычно правильно подобранная приносит больший комфорт. Возможно, имеющаяся ортопедическая подушка подобрана неправильно, зайдите в ортопедический салон, примерьте другие варианты, возможно, одна из них будет удобной. Стоит выполнять гимнастику для шеи.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Впооне возможно . Ещё лучше будет спать на валик. Вы отметите значительное улучшение. Вы должныы понимать, это не может выть терапией. Непременно массаж, гель вольтарен. Приём наклофена, нейромультивита. Физиотерапевтическое лечение, выполнение упражнений лечебной физкультуры. Выполнение рекомендаций позволит вам в значительной степени улучшить самочувствие

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Остеохондроз   2 ответа

Добрый день! Скажите как лечить воспаление при шейном остеохондрозе))) При вдохе холодок появляется в горле и груди,у меня остеохондроз )))
13 июл 2017 16:40
 
👍
0
👎

Шейный остеохондроз   2 ответа

остеохандроз шейного отдела позвоночника
15 июл 2017 21:15
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Боль в затылке   2 ответа

Здравствуйте. Проснулась от боли в затылке, началось обострение шейного остеохондроза. Мне 24, заболевание выявили 2 года назад. Утром я приняла таблетку найза,
30 июн 2017 14:58
 
👍
−1
👎

Ручной массаж   2 ответа

Добрый день!У меня шейный остеохондроз ,грыжа небольшая в шее и гипертоник.Постоянно болит шея,плечи.В голове киста,сказали не страшно.Рекомендовано…
4 янв 2017 17:57
 
👍
0
👎

Головная боль   8 ответов

здравствуйте!периодически болит левая половина головы.лоб,глаз,затылок. Боль тупая,проходит в некоторых положениях головы.Недавно очень болела шея.Была