Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Состояние, похожее на цистит, что делать?

Добрый день. Мне 63 года. 4 года как диагностировали диабет 2 типа. 10 лет назад успешно прооперирована по поводу рака шейки матки и прошла курс радиологии. Это все мои болезни. Дело в том что у меня часто(а последнее время просто постоянно) бывает состояние, очень похожее на цистит. Уролог это объяснял послерадиационным состоянием. Препараты от цистита не очень помогали. Ощущение жжения проходит само. Иногда достаточно просто отлежаться. Последнее время проверяю мочу тест полосками. И они показывают(при состоянии жжения) что глюкоза в норме, кетоны незначительно повышены, а PH мочи очень низкая. Диету не нарушаю. Пью "глюкофаж" регулярно . Обращалась с этой проблемой и к своему эндокринологу и терапевту. Но никаких рекомендаций мне не дали. Я понимаю , что проблема может и незначительная, но постоянное жжение просто изматывает. Что мне делать?
Пользователь

344 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона. Если воспаления и инфекции будут достоверно исключены, возможно назначение препаратов, понижающих возбудимость нервных окончаний.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что со мной?   3 ответа

Здравствуйте у меня эрозия и эктропион шейки матки ,но такого не когда не была а сейчас ощущение что хочу в туалет но на самом деле не хочу что делать
10 ноя 2019 13:09
 
👍
−1
👎

Частые позывы в туалет   3 ответа

частое желание сходить в туалет, а по факту три капли мочи, каждый раз из себя вылавливаю. есть жжение при мочеиспускании и после. это состояние длиться не постоянно, но в течении дня несколько раз проявляется - в основном утром и вечером в течение нескольких дней. это цистит? какая первая помощь?
23 сен 2019 15:30
 
👍
0
👎

Рецидив цистита, как лечиться дальше?   2 ответа

Здравствуйте! С августа 2018 после переохлаждения (отключение горячей воды) впервые столкнулась с острым циститом. Пошла к терапевту. Общий анализ мочи и Ничипоренко - чистые. Выписали Монурал, помог, но через 3-4 дня всё вернулось. Далее сразу пошла к урологу, посмотрел анализы, выписал Экоколав + Канефрон - пустое. В итоге, от острого цистита помог…
26 мар 2019 04:30
 
👍
0
👎

Появилась боль при мочеиспускании, жжение, это цистит?   2 ответа

Здравствуйте, мне 28 лет. Появилась боль при мочеиспускании, жжение. её много болит живот. это цистит? записалась на приём уролога только на завтра. а с каждым разом в туалет ходить все больнее..
7 авг 2018 16:51
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание   3 ответа

Здравствуйте,мне 24 года, девушка. 2 недели назад был половой акт с небольшим дискомфортом, после него стало часто гонять в туалет, ни боли,ни жжения. Так продолжалось неделю, потом появилась тянуще-колющая боль внизу живота, не постоянная,а появляющаяся…
25 ноя 2016 12:35
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.