Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Необходим совет по поводу лечения ногтя

Удаляли ноготь, при росте появилась боль. Хирург «говорит» делать тут мне сейчас нечего. Решил обратится к подологу. Сразу вопрос, правило ли это? (хирурги как будто не знают что делать, не хотят, или делают максимально радикально)

Записан на выходные, сейчас влез так скажем без очереди на пять минут для быстрого осмотра. Сказали что ноготь начал «немного» закручиваться в углу сверху. Хотя ранее такого не было.
Нужно фризой сошлифовать, это безболезненно. Или ножницами под обезболиванием, но будет больно.

После этого «поставить на место» так скажем, и поставить коррекционную систему и приподнять ноготь. Так как он как будто «низко», как раз дошёл только до подьема переднего валика на пальце.

Волнует вот что, если болит ноготь при надавливании, и даже не очень приятно если провожу по ногтю пальцем, как может быть «сошлифовка» безболезненна? (я вообще не сталкивался с этим, видел только на видео), и не понимаю где именно её хотят делать, сбоку или сверху.

Переживаю, что бы не «навредить» тк уже намучался, вдруг сошлифовка сделает ноготь наоборот более чувствительным что вообще прикоснутся нельзя будет? Сейчас это скорее просто дискомфорт, но делать что-то нужно. Или такого не может быть, что чувствительность станет сильнее, тк нету нервных окончаний? Или лучше может ножницами?

Пользователь

112 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если ноготь воачтает и давит на мягкие ткани, это и является причиной боли. Перестанет давить- боль пройдет. Чувствительностььногтя не может повыситься, ноготь не обладает нервными окончаниями. Болит не ноготь, а окружающие мягкие ткани. Начать можно с шоифовки, если вдруг будет больно, остановите врача и обсудите дальнейшую тактику


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Давайте разбираться по порядке. Чувствительность ногтя не повыситься, так как это, если можно так сказать, мертвая структура, в которой нет нервных окончаний. Болезненные ощущения, которые присутствуют у Вас, связаны с давлением ногтевой пластины на мягкие ткани. Таким образом, если с помощью шлифовки устранить это давление, болезненные ощущения пройдут.


Задать свой вопрос подологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лучше обезболить палец?   2 ответа

Какой укол обезболивающее сделать в палец, чтобы вырезать вросшейся ноготь, и не чувствовать боли?
2 янв 2019 16:47
 
👍
0
👎

Что в данной ситуации делать?   1 ответ

добрый день. беспокоят ногти на больших пальцах ног. раньше они такими не были - только последние лет 5 стали. травм не было, обувь ношу ортопедическую, анализ на грибок сдавала трижды - все разы отрицательный результат. ноготь не зудит, только болит иногда ночью, реже днем непродолжительное время - несколько секунд. стричь их получается только после…
14 мар 2022 17:58
 
👍
0
👎

Как лечить ноготь?   3 ответа

Здравсивуйте. Играя в футбол разбил ноготь на большом пальце. Ноготь отпал полностью и гачал рости неправильно(я так думаю) и врастать в глубь пальца в боковую часть. Болит при давлении на эту часть.
6 авг 2019 17:05
 
👍
−2
👎

Врастание ногтя, испробовали все   6 ответов

Здравствуйте. У меня такая проблема, уже третий год мучаюсь с вросшим ногтем на большом пальце ноги. Куда только не ходила, ко всем хирургам в городе и Лазарем лечили, а толку нету , он снова и снова врастает. Последний Хирург решил уменьшить ростковую зону ногтя, что бы уже стал и не врастал на этом месте, а не помогло, стало ещё хуже. И ещё врастает он у основания роста ногтя, а не сверху
3 апр 2018 17:36
 
👍
0
👎

Сильно обрезала ноготь на ноге, больно ходить   1 ответ

Здравствуйте скажите пожалуйста даст ли больничный хирург если болит большой палец на ноге сильно обрезала ноготь на сколько даст мне больно ходить.
2 фев 2018 18:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe