Спаечная болезнь
Можно ли облегчить симптомы спаечной болезни после поднятия тяжести уколами экстракта алоэ? Мне ставят диагноз после ФКС, УЗИ, рентгена и СКТ, которые ничего не показали: спаечная болезнь, а лечения не назначают. Или это только операция по рассечению спаек может помочь?
Пользователь

Здравствуйте. Тактика зависит от давности и выраженности процесса. Если спайки возникли недавно, консервативное лечение может дать эффект, в том числе физиотерапия. При недостаточном эффекте возможно оперативное вмешательство.
Здравствуйте. Как правило проведение тканевой терапиирекомендовано после проведение оперативного лечения,совместно с использование ферментов. К сожалению,только терапевтические методы ,практически,нетдают положительного результата