Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Спаечная болезнь

Можно ли облегчить симптомы спаечной болезни после поднятия тяжести уколами экстракта алоэ? Мне ставят диагноз после ФКС, УЗИ, рентгена и СКТ, которые ничего не показали: спаечная болезнь, а лечения не назначают. Или это только операция по рассечению спаек может помочь?
Пользователь

555 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика зависит от давности и выраженности процесса. Если спайки возникли недавно, консервативное лечение может дать эффект, в том числе физиотерапия. При недостаточном эффекте возможно оперативное вмешательство.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило проведение тканевой терапиирекомендовано после проведение оперативного лечения,совместно с использование ферментов. К сожалению,только терапевтические методы ,практически,нетдают положительного результата

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит живот   2 ответа

Здравствуйте! Три месяца назад мне прижигали спайки в животе лапароскопическим способом. Однако у меня по прежнему болит живот. Один врач считает, что это состояние после лапароскопии, а другой говорит, что это спаечная болезнь и что лапароскопически спаечную болезнь не вылечить. Что же у меня может болеть?
21 июл 2017 00:24
 
👍
0
👎

Болит живот   2 ответа

Здравствуйте. У меня с лета, после поднятия тяжести, болит живот. В 2006 и 2010 были операции: варикоцеле и аппендэктомия. Уже, кажется, все прошел: УЗИ, рентгены, СКТ, ФКС. Органической патологии не выявили, поэтому указали: спаечная болезнь. Облегчение…
17 фев 2017 21:26
 
👍
0
👎

Как лечить кишечные спайки?   3 ответа

какие препараты принимать при кишечных спайках и вообще что и как делать,так как мучают боши?
31 дек 2017 15:22
 
👍
0
👎

Спаечная болезнь   3 ответа

Спаечный процесс
13 июл 2017 18:11
 
👍
0
👎

Что написано в заключении?   2 ответа

Здраствуйте вчера делал рентген поставили печать патологий не выявлено и внизу ручкой дописали «Правый синус облитерирован посттравматическими спайками» что это значит? У меня два года назад была операция на правом легком был плеврит и щас недели две назад начала болеть правая грудная клетка. Подскажите что это значит на рентгене которое дописано. Благодарю заранее.
17 май 2019 15:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe