Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 15

Спазм гортани

Добрый день бывает что просто останавливается дыхание на несколько секунд из за спазмов в гортани а потом сильный кашель за пол года было уже раз 10, что это может быть?
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Спазм гортани возможен на фоне стресса. Начните с очного осмотра ЛОР врача, сдайте общий анализ крови. Самостоятельно можете начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет снизить реактивность нервной системы.

👍
0
👎 0
Пью омепразол уже 10 лет без него сколько не лечился не могу избавится от изжоги,посоветуйте пожалуйста как быть?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прием антигистаминного препарата,ингаляции отвара трав. Посетите аллерголога, выполните исследование иммуноглобулина Е. возможно применение ингалятров с глюкокортикоидами

👍
0
👎 0
Подскажите пожалуйста почему при хождение по лестницы в правой коленки какой-то хруст,не падал не ударял а в левой все нормально!
Пользователь

👍
0
👎 0
По поводу изжоги- непременно прием антацидного препарата,строгое соблюдение режим питания, диета с исключением острой , жирной пищи, алкоголя. прием фермента, дюспаталина, гепатопротектора. Относительно хруста-выполните снимки коленного сустава, узи сустава. используйте мази с гепатопротекторами,

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как правильно лечить ребенка?   2 ответа

Добрый день. Ребёнок 1,7. Мы болеем орви. 17го числа у ребёнка случился спазм гортани. Очень сильно текли сопли. Как вода. Температуры не было. Вызвали скорую, нас забрали в больницу. Там делали ингаляции, давали супрастин и отхаркивающие. И капли в нос. Через 3 дня отправили домой. Т. К. Анализы были нормальные. Дома продолжили лечение. Как назначил…
5 апр 2019 12:02
 
👍
+1
👎

Хриплый голос после прививки   3 ответа

Добрый день. Ребёнку 2 года. В четверг делали прививку пентаксим. У ребёнка была 2 дня температура до 38. Температура прошла. Но начался очень редкий сухой кашель. Как будто что то застряло или першит. Врач смотрела горло сказало все нормально. А сейчас голос стал осипшим. Температуры нет, ребёнок активный. Но я очень переживаю. У него однажды был спазм гортани. Может показать другому врачу? Отчего может хрипеть голос ещё
8 сен 2019 13:55
 
👍
0
👎

После прививки ребенок кашляет до рвоты   3 ответа

Девочке 1 год,после прививки,она сильно кашляет.Приступы 6-8 раз в сутки.Кашель с рвотой.Ребёнок во время кашля задыхается.Водили к врачам говорят что ничего нет.Как так?!Мать их за ногу...извините что не матом.
26 июл 2018 18:56
 
👍
0
👎

Как успокоить горло?   3 ответа

Здравствуйте! Как успокоить горло? Дело в том, что вчера приготовила обед и ужин с луком . И, видимо, перестаралась! Через час-два, горло жутко "дерет", горит, кашель сухой, иногда с мокротой. (но, кажется, что от желудка). Что делать, если горло стала чувствительным? (кстати, есть хрон.фарингит)
10 янв 2020 16:30
 
👍
0
👎

Как успокоить кашель?   2 ответа

Сильно першит горло, прям щекочет и хочется кашлять! Вроде, от ветра, но бывает и без. Аджисепт не помогает, вода тоже, а врач выписывает только леденцы— от них хуже хочется кашлять, т.к холодок... После кашля спазм, чувство мокротв и глотаю, глотаю.... Теряется голос. Нашли только синусовую тахикардию, но от этого не может быть кашля, ведь так? Как успокоить кашель??
16 июл 2020 20:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.