Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Срок беременности

Срок беременности Здравствуйте! Очень волнующий у меня вопрос. Всю жизнь у меня был неустановленный менструальный цикл: бывало два раза в месяц, бывало два раза в год. Когда узнала о беременности, не знала дату начала последней менструации. В женской консультации сказала наугад не только число, но и месяц. Говорят, более точный срок можно также определить по первому скрининг узи. Он был 17.04.2015 И заключение: беременность 14 нед. 1 День. Получается день х - 08.01.2015. Вопрос: в этот день произошло само зачатие, или от этого дня считается акушерский срок, а зачатие произошло позднее? Это очень важно для меня. Заранее спасибо за ответ!
Пользователь

593 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ольга. В аппаратах УЗИ установлены программы, которые видят соответствие размеров плода акушерскому сроку беременности. Зачатие скорее всего произошло позднее, а вот насколько позднее - в условиях абсолютно нерегулярного цикла можно только гадать.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Спасибо! То есть в любом случае реальный срок жизни плода в несколько месяцев отличаться не будет? Дело в том, что ПДР по этому УЗИ поставили на 15.10. Я не родила до сих пор. 15 числа была на приеме в роддоме (в дату ПДР). На осмотре сказали, что шейка сомкнута, положение кзади и длина 5 см, т.е. абсолютно не готовая к родам. Отпустили на неделю домой, ничего не назначили. 22 октября поеду сдаваться на госпитализацию. Вероятно ли то, что шейка созреет и родить получится естественным путем, или же это кесарево сечение? Заранее спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Ольга, на несколько месяцев - абсолютно точно не будет! Может различаться на неделю, не более того. ПДР - это лишь предполагаемая роды могут наступить на 2 недели раньше или позже этой даты и это будет нормально. На госпитализацию, однако, действительно лучше "сдаться". Вас начнут готовить к родам, будут отслеживать динамику со стороны шейки и состояние малыша. И только испробовав несколько методов подготовки к родам и родовозбуждения, в случае отсутствия эффекта, врачи поставят вопрос о кесаревом сечении. Поэтому не паникуйте раньше времени, лучше проведите последние дни дома с пользой - наслаждайтесь тишиной и покоем, а еще полезно жить с мужем половой жизнью, особенно если во время беременности Вы ограничивали контакты. Простагландины, содержащиеся в сперме, способствуют созреванию шейки матки.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите определить дату зачатия   10 ответов

Добрый день!
Прошу помочь в определении предполагаемых дат зачатия.
Месячные вроде как были 11 марта. Уже даже стала сомневаться, они ли это были... Хотя кровотечение шло как и обычно, несколько дней. Предыдущие были 8 февраля. В марте была задержка месячных ровно на неделю. Вместо 4 марта они пришли 11. Ходила на УЗИ на 28 дмц, 8 марта,…

17 авг 2022 16:48
 
👍
0
👎

О чем говорит разница вкушерского и эмбрионального сроков?   3 ответа

Добрый день! Скажите, нормально ли то, что мой акушерский срок беременности составляет 27,6 недель, а эмбриональный на сегодняшний день ровно 26 недель. О чем говорит такая разница?
18 сен 2019 11:52
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, дату зачатия   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дату зачатия, хотя бы примерную. Первый день последних месячных 28.12.2018. Первое узи 08.04.2019 показало срок 14 недель,в заключении скрининга по крови написали срок беременности по Ктр 13 недель и 6 дней.ПДР написали 08.10.2019
17 апр 2019 11:51
 
👍
0
👎

Дата зачатия   2 ответа

здраствуйте.у меня вопрос по срокам беременности,сделала узи 6-7 недель 18мм-6мм.какой на самом деле считается срок момента зачатия.акушерский срок уже прибавлен в узи или нет?
28 ноя 2017 22:56
 
👍
0
👎

Какой рок беременности указан на УЗИ?   2 ответа

Здраствуйте, подскажите какой срок указывают на результатах узи? Акушерский или эмбриональный?
3 май 2022 14:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.