Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли пить Канефрон?

Добрый день. Беспокоят боли при мочеиспускании, сегодня даже бвла резь и внизу как-будто что-то раздувается. Ходила на осмотр к гинекологу, назначила канефрон по 2т 3 р в день 7 дней. После того как сегодня появилась резь, обратилась к урологу. Она сказала, что канефрон препарат ни о чем, назначают беременным для профилактики. Выписала фурамаг 50 мг по 1 т 3 р в день и флемоксин солютаб 500 1 т 3 р в день. И то и то 10 дней пить. Подскажите, пожалуйста, какое лечение все таки выбрать? Канефрон я уже купила, выпила 2 таблетки с утра. Может также и стоит его принимать? Или это правда профилактический препарат всего лишь и он не поможет мне. Нужно ли применение антибиотика и причём 10 дней? Может стоит ограничиться только канефроном? Я к тому же сейчас лечу желудок, пью омез и де нол ещё
Пользователь

619 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение, назначенное урологом, более эффективное. Канефрон можно отложить на продление курса после основного лечения. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали, на каком основании вам предложили провести лечение? Не представили результаты исследований(клинические анализы крови, мочи с микроскопией осадка, исследование на все группы инфекций методом пцр, узи мочевого пузыря и почек).Не имея ни каких данных по исследованиям нет смысла назначать терапию.Непременно посетите грамотного уролога с результатами исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Лечение "наобум"не приведет к желаемым результатам,только ваших жалоб совершенно недостаточно.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли принимать антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте. Лечу желудок омезом и денол. Сейчас у меня цистит, гинеколог выписала канефрон по 2т 3 р в день 7 дней, уролог сказала препарат ни о чем, нужно фуримаг по 1 т 3 р в день 10 дней и флемоксин солютаб 1т 3 р в день 10 дней. Я уже купила канефрон, могу ли я продолжить его применение и добавить ещё антибиотик тогда? То есть заместо фуримага…
29 окт 2021 11:08
 
👍
0
👎

Хронический цистит   4 ответа

Здравствуйте, была на приеме у уролога, мне выписали Флемоксин солютаб, дозировку не написали ( возможно сказали, но не запомнила, так как обсуждали анализы и направления ), диагноз - хронический цистит рецидивирующего течения, есть дозировка 500мг и 1000г, какую стоит брать? Мне 21г.
14 апр 2017 12:16
 
👍
0
👎

Обострение цистита, как купировать рези?   2 ответа

здравствуйте. пока на очный прием к урологу не попасть, а снять приступ как-то надо, пожалуйста подскажите. Обострение цистита ( в диагнозе ставили миофасциальный синдром тазового дна, интерстициальный цистит), с периодичностью раз в месяц. приступ уже неделю, Канефрон,спазмекс,ношпа, платифиллин уже не помогают, сильные рези при мочеиспускании и после,на…
14 май 2020 08:24
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание, боль внизу живота, отдает в поясницу   3 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит частое мочеиспускание. Бывает обильное, а бывает и небольшое количество. Никакого жжения и неприятных ощущений нет. Частенько есть боли внизу живота, справа, иногда отдает в поясницу. Анализы общие сдавала несколько раз, там все хорошо. Далее обследовать не стали. Что это может быть? Есть ли повод для беспокойства?
28 янв 2018 22:31
 
👍
+1
👎

Болезненное мочеиспускание с кровью   3 ответа

больно ходить по "маленькому" в конце мочеиспускания резкая боль и чувство что сходила не до конца, плюс ко всему на салфетке остается кровь
7 июл 2019 18:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe