Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Страх повышенного давления

Здравствуйте, я родила полтора месяца назад. После родов две недели было все хорошо, но болела голова каждый день. Таблетки не пила, так как кормила грудью. Но потом внезапно поднялось давление 160 на 90. Сбила скорая помощь, но начало трясти, и было холодно, как при судорогах. Моё рабочее давление было 110 на 60, как до беременности, так и во время неё. С этого момента меня стало преследовать давление, сначала бросает в жар, он проходит по всему телу, потом непонятная паника, страх и затем АД повышается. В течение дня душит, потеют руки, в горле сухо, даже когда попью воды. Терапевт поставил ВСД. Иногда у меня приступ паники без причины. Помогите! Какие анализы мне сдать? Или к какому специалисту обратиться? Общий анализ крови в норме, ОАМ тоже. Я боюсь оставаться одна дома.
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витаминов группы В.

👍
0
👎 0
уровень сахара крови. Массаж шейно-воротниковой зоны, прием пустырника форте под контролем АД, ванны с добавлением отвара лаванды или пустырника( можно чередовать). Это вам поможет успокоиться, повысить стрессоустойчивость, более спокойно реагировать на внешние раздражители. Не советую использовать витаминные комплексы при ГВ.

👍
0
👎 0
простите. Непременно провести исследование сосудов глазного дна и давление в них, исследование сосудов головы и шеи. Непременно гимнастика для шеи.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Паника, криз, давление, мучаюсь 6 лет   3 ответа

Здравствуйте. в очередной раз симпато-адреналовый криз,паника.недавно сдала анализы и экг,все в норме,терапевты и неврологи(всд да гипертония)-от давления и успокоительное,весь вечер принимаю,на давление мало толку,а пульс упал 56,как колбасило так и колбасит,чуть сняло состояние с седативного.что делать?мучаюсь 6 лет.
26 янв 2018 21:05
 
👍
0
👎

Панические атаки и сильно повышено давление, что мне делать?   2 ответа

у меня панические атаки и сильно повышено давление , что мне делать? это повторяется каждую осень и зиму уже три года, лечился спитамином , грандаксин , и травы не очень помогло
17 июл 2018 21:15
 
👍
+1
👎

Комплекс жалоб на психосоматические проблемы   5 ответов

Я не знаю что со мной, у меня чувство, как будто я не здесь, голоса доносятся эхом, как в горах. Ночью панические атаки, тахикардия, комок в горле, отдышка, невозможность глотать, боковым зрением кажется что кто-то рядом со мной. постоянно холодные руки и ноги, даже в шерстяных носках. частые головокружения, выпады из жизни и отчужденность.
22 окт 2018 10:37
 
👍
0
👎

Кружится голова, слабость, апатия, страх   4 ответа

Мне 31.Вес 39.(всегда такой) Рост 155. Давление низкое 100/60 иногда и меньше. Бывает подымется 120/80, но чувствую себя в передобморочном состоянии. Уже полгода кружится голова, слабость, апатия, страх выходить на улицу, стает плохо в общ. транспорте. Анализы крови, экг, мрт головы, узи щитовидки в норме. Есть шейный остеохондроз. Невропатологи в поликлинике не знают что это. Помогите советом
7 июл 2018 14:28
 
👍
0
👎

Может ли шейный остеохондроз давать ком в горле?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, у меня такая ситуация не понятная , ком в горле , обошла всех врачей, проверила щитовидную железу, желудок, была у Лора, все началось после длительного стресса , потом гайморит но его я вылечила а ком в горле ещё до гайморита начался за месяц, панические атаки тоже есть, советуют к психотерапевту обратится,…
5 июл 2018 11:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe