Стреляющие боли в колене, рентген в порядке
День добрый! У меня появились стреляющие боли в колене при сгибании и разгибании. Проходят сами собой, когда колено находится в покое. На рентгене все в порядке
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить МРТ сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте. Непременно выполнить исследования клинического и биохимического анализа крови ,ревмопробы,узи области суставов. На время проведения исследований ношение наколенника или ортеза, прием наклофена, наружно-гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами. Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах.