👍 0 👎 |
Стрептококковая инфекцияДобрый день
У нас с подругой с ноября месяца здоровье очень испортилось. Я подозреваю что какаето инфекция вызывает осложнения так как подруге сказали надо резать гланды или как они там называются. один раз сказали что ангина выпила курс антибиотиков а через неделю повторилось доктор выписал опять и так пять раз. и теперь симптомы также есть сыпь прыщами в области лица за ушами кожа немного шершавая также в горле всё время такое чувство сто ком стоит в начале симптомов была апатия небыло настроения все эти симптомы и у меня также ночью постоянные судороги про меня также говорила что когда сплю очень дёргаюсь, бывает болит голова у обоих. ЛОР проверил сделал пассев горла нашли стрептококус пиогенес, антибиотики помогают только временно. У меня до неё было много отношений без презервативов, это просто к слову, но я сделал наверное все возможные тесты болезней передающихся половым путём ничего ненашли. Также у неё на горле выскакивал один или два раза вроде лимфоузел и также на ноге, теперь нету. Лица у обоих покрасневшие не так как было раньше. Уменя сделав пассев нашли золотой стафилокок в горле, кроме этого положительный результат артрита но врач говорит что мало факторов чтоб признать ревматойдный артрит, только реактивный. Как известно реактивный создаёт воспаление какое либо. Я пропил антибиотик от стафилокока 7 дней уже прошло 5 как непью и чувствую ухудшение опять образуется ком в горле неприятный запах изо рта... Уже больше 4 месяцев некурю и обсолютно неупотребляю алкоголь, до этого курил долго только подруга почти непила и некурила . Но все симптомы появились после одной бессонной ночи когда всё ночь после концерта гуляли. также бывает покалывет седце, в области головы выскаквали болезненные шышечки совсем маленькие, у подруги только одна сейчас выскочила тоже небольшая только неболезненная. Все результаты исследований могу прислать. Извеняюсь заранее за ошибки, так как сам из ЛИТВЫ. Может ли это быть от плесени? Или всё-таки какаето инфекция? Незнаем куда обращаться и у кого просить помощь.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Стоит выполнить обследование на цитомегаловирус, гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы, иммунограмму. По результатам будет определена дальнейшая тактика.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте . Прежле всего вам следовало принимать антибиотик совместно с пробиотиком. Выполните исследование на все группы инфекций ,включая кандидоз . По результатам исследований можно принимать меры к назначению терапии
|
👍 0 👎 |
Воспалены лимфоузлы
Здравствуйте у меня температура вторую неделю !!! Не смотря на то что пью антибиотики , восполнены лимфа узлы в паху и шеи (((( анализы сдал все в порядке не знаю что делать и горечь во рту ((( врач в поликлинике говорит лечись дальше , все началось с ангины , обложило гланды рот и язык ранами ((( и безконца болит голова и правый глаз ((( постоянно на ибупрофене подскажите что делать ((( я уже не знаю что делать
|
👍 +1 👎 |
Боль в горле, зубах и голове
Зобрый вечер.
Изначально была боль в горле или гландах, после перешла на зубы а потом и в голову, как только начала болеть голова боль в горле и зубах ушла, а головная боль осталась.
|
👍 +1 👎 |
Боль при глотании
Здравствуйте!
Беспокоит гуляющая боль от правой гланды к кадыку, боль только при глотании. Возможно, отдает в ухо, но может быть не связано, т.к была травма уха.
|
👍 0 👎 |
Боль в горле, температура
Добрый день,очень прошу помочь разобраться,уже какая-то параноя..
Мне 20 лет,пол мужской.
После контакта(поцелуи) с девушкой,через неделю повысилась температура до 39.3,держалась несколько дней,также болело горло(больно глотать),увеличились миндалины,лимфоузлы.Начал принимать |
👍 −2 👎 |
Что это может быть и какие анализы сдать?
Добрый вечер,мучает удушье,полоскаю горло шалфеем,календулой,был отит,сейчас от гланды к уху как воспаление из за этого иногда внутри от гланды к уху чешется,лимфоузлы под гландами с горошину,в нормальном состоянии они малюсенькие,а сейчас прощупываются,и в ротоглотке такой приторно сладковатый привкус или запах,удушье замучило,щитовидки впорядке,такое… |