Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стрептококковая инфекция

Добрый день У нас с подругой с ноября месяца здоровье очень испортилось. Я подозреваю что какаето инфекция вызывает осложнения так как подруге сказали надо резать гланды или как они там называются. один раз сказали что ангина выпила курс антибиотиков а через неделю повторилось доктор выписал опять и так пять раз. и теперь симптомы также есть сыпь прыщами в области лица за ушами кожа немного шершавая также в горле всё время такое чувство сто ком стоит в начале симптомов была апатия небыло настроения все эти симптомы и у меня также ночью постоянные судороги про меня также говорила что когда сплю очень дёргаюсь, бывает болит голова у обоих. ЛОР проверил сделал пассев горла нашли стрептококус пиогенес, антибиотики помогают только временно. У меня до неё было много отношений без презервативов, это просто к слову, но я сделал наверное все возможные тесты болезней передающихся половым путём ничего ненашли. Также у неё на горле выскакивал один или два раза вроде лимфоузел и также на ноге, теперь нету. Лица у обоих покрасневшие не так как было раньше. Уменя сделав пассев нашли золотой стафилокок в горле, кроме этого положительный результат артрита но врач говорит что мало факторов чтоб признать ревматойдный артрит, только реактивный. Как известно реактивный создаёт воспаление какое либо. Я пропил антибиотик от стафилокока 7 дней уже прошло 5 как непью и чувствую ухудшение опять образуется ком в горле неприятный запах изо рта... Уже больше 4 месяцев некурю и обсолютно неупотребляю алкоголь, до этого курил долго только подруга почти непила и некурила . Но все симптомы появились после одной бессонной ночи когда всё ночь после концерта гуляли. также бывает покалывет седце, в области головы выскаквали болезненные шышечки совсем маленькие, у подруги только одна сейчас выскочила тоже небольшая только неболезненная. Все результаты исследований могу прислать. Извеняюсь заранее за ошибки, так как сам из ЛИТВЫ. Может ли это быть от плесени? Или всё-таки какаето инфекция? Незнаем куда обращаться и у кого просить помощь.
Пользователь

519 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит выполнить обследование на цитомегаловирус, гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы, иммунограмму. По результатам будет определена дальнейшая тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Прежле всего вам следовало принимать антибиотик совместно с пробиотиком. Выполните исследование на все группы инфекций ,включая кандидоз . По результатам исследований можно принимать меры к назначению терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли головные боли и шум в ушах указывать на инфекцию оболочек мозга?   1 ответ

вопрос: могут ли головные боли и шум и боли в ушах без видимого воспаления указывать на инфекцию оболочек мозга? ключевые слова: менингит, отит, шум в ушах, стрептококк Добрый день. Женщина 35 лет, замужем, нормальная семья. В начале этого года три раза переболела ангиной. Резко воспалились лимфоузлы, 40 С темп, не могла глотать, говорить. Семейный…
28 мар 2018 16:56
 
👍
0
👎

Помогите советом, к какому доктору обратиться   1 ответ

Здравствуйте. Ситуация непонятная. Сначала начала болеть челюсть нижняя с левой стороны и под челюстью и пульсировать зуб, была легкая отечность лица, больше с левой стороны и чуствовалась легкая, как мышечная боль в шее с левой стороны. Записалась на прием к стоматологу, он осмотрел, сказал, что всё в норме, и это не к нему, но если хочу, то сделать…
2 мар 2018 14:13
 
👍
0
👎

Сильная боль в голе и ломота в костях   2 ответа

Доброго времени суток, в сентябре прошлого года я заболел - на первый взгляд, обычная простуда, за исключением сильной и постоянной боли в горле (признаков ангины внешне в горле видно не было, поэтому к врачу сразу не обратился) и ломотой в суставах. Лечился противовирусными препаратами, полосканиями, антисептиками, жаропонижающими, ингаляциями и тд.…
12 июн 2019 00:10
 
👍
0
👎

Может ли неметь лицо от синусита и фронтита?   1 ответ

Здравствуйте. Обратилась к врачу невропатологу по поводу того что левая сторона лица стала неметь, от уха идет онемение к носу и по подбородку, покалывает , неприятные ощущения и как будто мурашки по коже. Она отправила меня на экг и узи щитовидной железы. Проверила, там все нормально. Отправила к лору, так как у меня в декабре был синусит, фронтит.…
23 фев 2019 11:01
 
👍
0
👎

Какие анализы ещё можно сдать?   1 ответ

Здравствуйте, у подростка, 12 лет, повышенное ASLO, АТПО, т3 св, а так же вирус 6 типа Сдавали анализы потому что ASLO был повышен у нее 3 года назад, назначили антибиотики тогда и на этом всё. Ангинами не болеет, но бывает горло болит при простуде общей. Вес в норме Что делать К кому обращаться Как лечить Какие анализы ещё можно сдать Лор сказал удалять миндалины, но это крайняя мера, которая может не помочь
24 июл 2022 23:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe