Субфебрилитет, давление, недомогание
Здравствуйте, парень 28 лет. Уже недели 3 скачет температура 36.6-37.3. Был уже у многих врачей (терапевт, инфикционист, невролог, уролог, офтальмолог). Анализы ОАК (СОЭ по Вестергрену - 2, и всё остальное в норме), биохимия норм. Мочу 2 раза сдавал, гепатит маркеры отриц. Сделал УЗИ брюшной полости органы без патологий. Рентген легких без патологий. Был у уролога, УЗИ мочевого пузыря и почки (нашли только анэхогенное образование левой почки 29 мм), уролог сказал, это не может давать на моё состояние, надо следить каждый год. Анализ мочи крайний раз, норма. Из внешних признаков отекло (поднависло, не покрасневшее) верхнее веко над глазом, появился конъюнктивит небольшой. Был у офматольмолога, прописал капли, капаю. Постоянный шум в ушах. Давление в течение дня меряю, прыгает. Внутрений жар чувствуется, температуру меряю 36.6. Есть немного одышка и чувство учащенного сердцебиения. Просыпаюсь обычно рано утром от бессоницы, жар, меряю 36.6. Вечером засыпаю хорошо. Уставший, разбитый, аппетит прыгает - то есть, то нет. Невролог написал соматоформная вегетативная дисфункция, прописал мексидол, пью как-то не очень помогает. К кому посоветуете ещё сходить и что проверить?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены посев анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы, подбор адаптогенов (адаптол, ладастен), анксиолитиков.